Инспекторов-пожарных удалили из центра 5

Дальним маршрутом – на Новый Форштадт, на улицу Пиекрастес, 23 - должны теперь добираться горожане до пожарных инспекторов за справками, хотя привыкли за восемьдесят лет получать нужные документы в центре города, под каланчой.

Это неудобное для двинчан перемещение связано с тем, что весь второй этаж старинного здания на улице Ригас, 1/3 понадобился для размещения новой аппаратуры связи и оповещения объединенной Латгальской пожарно-спасательной бригады.

Ее начальник – подполковник Янис Студентс, переведенный в Даугавпилс из Резекне, сказал интернет-порталу gorod.lv, что перемещение и концентрация служб является одной из частей программы по оптимизации оперативной службы края. До этого сокращены сотрудники – бухгалтеры, руководители отделов персонала и другие, без кого не снизилась боеспособность бойцов огненного фронта, а их число не уменьшилось.

Говоря об оснащении бригады, подполковник Студентс сказал, что в строю остается достаточно советской техники. Но замена идет. Даугавпилс рассчитывает в ближайшее время на большие европейские деньги, как средоточие железных и автомобильных дорог, по которым провозят огнеопасные грузы.

В повестку дня встало обучение пожарников спасению на воде, тем более, что есть оснащенная всем необходимым техника, такие специалисты есть уже и в Краславе.

Скажем, что не все реформы в МВД дают положительный эффект и перспективу. Например, аппаратура связи – номер телефона спасения 112 – по-прежнему не указывает нахождение звонящего, если сигнал поступает с мобильного телефона. А ведь в стране не перевелись “шутники” заорать в трубку о пожаре, которого нет.

Изменения в начислении пенсий для командирского состава такие, что заставляют того же Яниса Студентса, которому в сентябре исполняется пятьдесят лет, а стаж перевалил за тридцать лет, готовить рапорт об увольнении. Его заместитель – хорошо знакомый горожанам 49-летний  Раймонд Маргевич, носящий погоны подполковника и занимающий после новой табели о рангах майорскую должность, не видит для себя перспективы в продолжении нелегкой службы. Система пенсий в МВД нынче такова, что квалифицированным, опытным и сохранившим здоровье офицерам нет смысла задерживаться на службе: они теряют денежное вознаграждение за выслугу.

24.08.2010 , 14:00

Владимир Рудой, gorod.lv


Написать комментарий

средоточие железных дорог--Это он о чём? тройной деепричастный не докрутил?

"Даугавпилс рассчитывает в ближайшее время на большие европейские деньги, как средоточие железных и автомобильных дорог, по которым провозят огнеопасные грузы."
____________________________
Пожалуйста, кто-нибудь, переведите на русский язык!

Это на древнем иврите.

Горожанин: "Даугавпилс рассчитывает в ближайшее время на большие европейские деньги, как средоточие железных и автомобильных дорог, по которым провозят огнеопасные грузы." ____________________________ Пожалуйста, кто-нибудь, переведите на русский язык!

Можа он выпимши...?похолодало ведь?

Kogda ja nameknul,4to nado ne pozharniki pisatj,a pozharnie,to ispravilisj....molodci.....stavlju 4

Написать комментарий