В Даугавпилсском университете закончился набор в докторантуру 1

Автор: Евгений Никитин
Автор: Евгений Никитин
Отдел общественных отношений Даугавпилсского университета сообщает, что 20 августа закончился основной набор на докторские программы. Всего в этом году было подано 61 заявление на обучение в докторантуре Даугавпилсского университета.

Как сообщалось ранее, в новом учебном году Даугавпилсский университет предлагает возможность обучения по 8 докторским программам – биология, экономика, литературная наука, педагогия, психология, физика твердого тела, языкознание и история.

Больше всего заявления было подано на обучение по докторской программе биологии – 15, а самый большой конкурс на бюджетные места, в свою очередь, по программе языковедения – 2,5 заявления на одно место.

В университете сообщили, что на этой неделе кандидаты сдают вступительные экзамены, после которых и выяснится, кто сможет начать учебу на бюджетных местах, а кто будет вынужден платить за обучение.

Всего по докторским программам в университете 21 бюджетное место. Напоминаем, что студенты докторантуры имеют возможность получения стипендии Европейского социального фонда. Стоит отметить, что стипендия составляет от 500 до 700 латов.

Именно поэтому число желающих учится в докторантуре в последние годы заметно выросло, рассказывает проректор по учебной части Даугавпилсского университета Ирена Каминска.

26.08.2010 , 13:21

Эдгар Клусс, gorod.lv


Написать комментарий

"...литературная наука..." - кг/ам, к сожалению.