Тень не на плетень – на Думу 73

Тревожное ожидание первых квитков с платой за отопление взорвалось негодованием жителей девятиэтажного дома N96 на улице Смилшу.

Они случайно узнали из квитанции, ошибочно вброшенной не в тот почтовый ящик, что одна дама, руководящая отделом в Думе, задолжала тепловым сетям без малого 800 латов. Причем долг накоплен за длительный срок, и не только не уменьшается, а увеличивается.

Народ, осведомленный о содержании декларации руководящей дамы о ее доходах, ежедневно видящий ее машину, стал громко возмущаться. Была бы дама малоимущей, каких в доме много, – куда ни шло. А ее зарплата, как видно из декларации, зашкаливает за пятьсот латов. Если чиновница живет не по средствами, рассудил народ, так это ее дело. Но зачем свой долг перекладывать на жильцов дома, которые прекрасно знают, что в тариф за отопление и горячую воду закладывается и кредит, взятый тепловыми сетями в банке. Так теперь еще и из общих накоплений дома будут брать, чтобы из-за таких, ни в чем себе не отказывающих дам, не оставалось денег на ремонты.

Прошлогодний долг жителей города за отопление, как сказал недавно руководитель тепловых сетей  Марис Лаудиньш, составляет 2,2 миллиона латов. Чтобы нормально начать этот отопительный сезон, вновь взяли кредит. Не из-за таких ли высокооплачиваемых дам, как работающая в Думе завотделом?

Одна из жительниц дома N96, которая была возмущена задолжницей больше других, сказала, что она говорила на эту тему с вице-мэром Строде. Якобы та обещала побеседовать с подчиненной и пристыдить ее. Оно и правда, зачем бросать тень на плетень, если этот плетень – Дума.

Списки должников вывешивать нельзя – закон не позволяет. С ними можно вести только индивидуальную работу. Пусть ее и проведет г-жа Строде перед отъездом в Сейм.

13.10.2010 , 16:34

gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 53 комм.


Леша, тот что учителем работал? Хороший человек. Пусть руководит. А эта Тейкмане в своё время работала толь уборщицей, толь ключи выдавала в ДУ. Пусть возвращается работать по спкциальности.


Господи, кто бы вставил кляп АДЗ. Так надоело читать его дифирамбы Эйгимсу, к месту и не к месту.
Человек полностью без хребта. Без боженьки Эйгимса слова вымолвить не может. Мрак.

Про Кулакову вспомнили, хотЯ речь не о ней идет. Какой нахрен белорусский трамвай, когда наш специалист был в Минске с Кулаковой и объяснил ей, показав на трамвай, что нам такой не годится. Нет у белорусов ни одного вагона, который бы соответствовал стандартам ЕС. Нет ни в натуре, ни в чертежах. Об чем несведущей Кулаковой и было рассказано подробно. Вроде, поняла. А журналистам ляпнула глупость.

Атеист: Господи, кто бы вставил кляп АДЗ. Так надоело читать его дифирамбы Эйгимсу, к месту и не к месту. Человек полностью без хребта. Без боженьки Эйгимса слова вымолвить не может. Мрак.

Недаром ты есть атеист, если у тебя не вызывают адекватного протеста безбожные выходки нашей власти, как у подавляющего большинства здесь высказывающихся

Если верующие совершают преступления против совести, а госпожа из думы именно так сделала, то должна покаяться. В грехе жить нельзя - на детях отразится. Негативная энергия жителей дома 96 уже дает себя знать. С г-жой перестали здороваться.


Да уж, АДЗ, для меня Эйгимс не бог, и по отношению к нему и к таким, как ты, я атеист.
Не собираюсь голосить с табой в хоре, ты мне не интересен. У меня своё мнение по каждому вопросу.
А ты должен понять, что ты жалок и откровенно смешон, когда при каждом удобном и неудобном случае клянёшься Эйгимсом. Впрочем, если тебе доставлет удовольствие - на здоровье.

Ну, чего ей платить? Её долги погасятся из накоплений владельцев домов. Всё просто.

A vi vse bez dolgov???Ne sudite,da ne sudimi budite...

Дело этой дамы Теплосетями давно передано в суд,и она об этом знает.Так что платить ей по любому придется, но пока решения суда нет она тянет время.Хотя на что надеется - не понятно, за это время долг только вырастет...

Опять соврамши, никто никуда ничего не подавал. Проверено в сетях и в суде. Возьми свои слова взад. И побыстрее. Упражнение не выполнил, потому и несет тебя в де....

Анониму боталу : Опять соврамши, никто никуда ничего не подавал. Проверено в сетях и в суде. Возьми свои слова взад. И побыстрее. Упражнение не выполнил, потому и несет тебя в де....

Если пишу - значит знаю! И не надо считать всех идиотами, ни в каких сетях подобную информацию Теплосети не размещают, да и судебную систему Вы судя по всему не знаете. Не считаю нужным спорить с дилетантом!

Назови дату, когда подано заявление в суд. Нет там такого, проверено. И знай, врун, что если теплосети подали в суд, то они не шлют предупреждения. Справься об этом в клиентском отделе теплосетей. Может, скажут, потому что это конфиденциальная информация. А насчет суда можно проверить по судебному календарю. Знаешь о таком?

Сбор долгов - удел специалистов. Так вся Европа делает. Потому что тут надо поступать деликатно. Как в Даугавпилсе, например, это делает Владислав Боярун. Все чин-чинарем, без пыли и шума. Юрлица, физлица - все подряд берут под козырек и благодарят агентов Бояруна за напоминание. Мой совет Лаудиньшу: найми Бояруна, и не надо будет брать кредит. Обойдутся его услуги намного дешевле. Или тебе все равно, не из своего кармана платишь.

Аноним -: Да уж, АДЗ, для меня Эйгимс не бог, и по отношению к нему и к таким, как ты, я атеист. Не собираюсь голосить с табой в хоре, ты мне не интересен. У меня своё мнение по каждому вопросу. А ты должен понять, что ты жалок и откровенно смешон, когда при каждом удобном и неудобном случае клянёшься Эйгимсом. Впрочем, если тебе доставлет удовольствие - на здоровье.

Уважаемый! Не Эйгимом я клянусь. На месте его мог бы быть Сидоров, Петров, любой тот, кто был бы реальным кокурентом нынешней Думы - и галдеш был бы таким же, как и в отношении Эйгима. Хотелось бы уважать эту Думу, но есть очевидные, всем известные факты... и как относиться к этому!

Если эта дама заплатит после критики, то уже будет легче городу. В том и польза СМИ, пусть и малая, как на этот раз. А думе стоит помозговать, как не ронять свой ретинг из-за таких, как дама с первого этажа нашего дома.

nu i nu ,kak otdel razdut...vot gde nado ekonomit narodnije dengi,ja pedlagaju ostavit odnogo v etom otdele...vpolne spravitsja.krizis odnako.

Аноним: A vi vse bez dolgov???Ne sudite,da ne sudimi budite...

Я без долгов! Как вот вам это ни странно!

!!!!Списки должников вывещивать, нельзя а залезать в чужой карман можно? Вроде есть закон корающий за воровство, а отнимать у одних соседей и платить за других соседей, без их согласия? Попробуйте отобрать у прохожего кощелёк и из него оплатить своё отопление, Воровство? Да! так почему это правительство узаконило?Так будем все друг у друга отнимать накопленное. А накопленное на жилой дом , это не пренадлежит правительству, кто дал право ему распоряжаться чужими сбережениями? А если все соседи (жильцы дома) не будут платить, с кем тогда будет беседовать г/жа Строде? :о)

Так можно узнать, чем этот скандал кончился? Или сама дама с первого этажа сама скажет?

Закон о зашите персональных данных не позволяет разглашать ФИО до того, как суд решит вопрос о наказании. Там же было сказано, в материале, что даже списки должников....

a kak s tochki ispolnenija zakona ocenitj presskonferencii rujkovoditelja DDzkSU,
kogda podrobno izlagaetsja skoljko i KTO JAKOBI ZADOLZHAL etoj organizacii?

Написать комментарий