Sony обеспечит кинотеатр Silver Screen самой чёткой картинкой в мире и 3D 8

Кинотеатр Silver Screen в Даугавпилсе получит трёхмерную и самую чёткую картинку в мире благодаря сотрудничеству с Sony. Sony доставил в Балтию первый проектор 4K, который изменит просмотр кино для посетителей кинотеатра Silver Screen.

“Мы выбрали технологию 4K, потому что она обеспечивает оптимальное качество картинки. Картинка 4K такая же чёткая, как если бы Вы смотрели в окно, Кинотеатр Silver Screen всегда был первым по внедрению новых технологий, поэтому 4K совпадает с нашим желанием обеспечить наших посетителей самыми лучшими впечатлениями от просмотра кино”, – рассказывает Валтерс Вейдеманис, руководитель кинотеатров New Europe Cinema, являющийся оператором кинотеатра Silver Screen.

В будущем важную роль будет играть демонстрация и дигитализация 3D содержания. Внедрив 3D и 4K, Даугавпилсский кинотеатр подготовлен к этому.

Sony разработал стандарт 4K, разрешение которого в четыре раза больше, чем самое высокое разрешение современного телевидения. Сегодня Голливуд снимает фильмы и в формате 4K, и в 3D. Популярные фильмы последнего времени, например, Аватар, ясно указывают на то, что технологии 3D на экране 4K принадлежит будущее. Кроме художественных фильмов, растёт использование технологии 3D и в спортивных передачах. Этим летом футбольные болельщики по всему миру могли смотреть прямую трансляцию Чемпионата мира по футболу в кинотеатрах. Просмотр футбола в 3D обеспечил многому числу болельщиков эффект присутствия. Установив проектор 4K с технологией 3D в кинотеатре Silver Screen, можно будет обеспечить прямую трансляцию крупных спортивных событий.

Технологию внедрят в большом зале кинотеатра, количество мест в котором составляет 323; ширина экрана составит примерно 16 метров. Для новейшей технологии проектора требуется и внушительный экран. Harkness Screens доставил экран шириной в 16 метров в рекордные сроки.

“Внедрив эту технологию, кинотеатр Silver Screen станет новым стандартом для остальных кинотеатров Балтии. Шаг к цифровому кино 4K и 3D даёт кинотеатру большое технологическое преимущество перед конкурентами. Зрители ждут от посещения кинотеатра больше, чем от просмотра телевизора у себя дома и они это получат вместе с 4K”, – говорит руководитель отдела цифровых кинотеатров Sony Professional Nordic Торэ Мортенсен.

Решение демонстрации 3D разработалa RealD совместно с Sony. Решение объединяет проектор 4K с адаптером RealD, который помещается перед линзами проектора. Оптический фильтр, разработанный специально для 4K, разрешит проектору проецировать чёткую 3D картинку на экран шириной до 16 метров.

Unique Cinema Systems ответственны за доставку и установку проектора 4K. Unique Cinema Systems – самый крепкий партнёр Sony Professional в цифровом кино, недавно выигравший 9 из 10 конкурсов по дигитализации кинотеатров Норвегии.

20.10.2010 , 17:26

gorod.lv


Написать комментарий

ну позырим, позырим.. что за чудо-зверь такой

Nevajaga melot ;)

Спрашивал цены на кассе - вроде как в среднем сантим на 55 дороже, чем обычные билеты. Вот если бы еще иногда устраивали сеансы без поп-корна - вообще мечта была бы.

Da, bilo bi kruto esli bi nebilo ve4no 4avkaju6ih ljudej i gori popkorna rassipani vezde.
Posmotrim kak tam budet. :)

lu4se v google.com poishite, i posmotrite kakoje "krutoje" 4k!
za4em tak gnats, eta prostoj 3d s neboshim apgreidom i vsjo!
Kakoj jesho "чёткой картинкой в мире и 3D
" saba4ije dermo!

Kino bez popkorna eto ne kino! Vi ne teme rebjata. Tam kofe ewjo s soboj ne nacali prodavatj? Esli net? To priedu ne podju! ;-D

Очки надо будет надевать?

Я бы АВАТАР посмотрела в 3D

Написать комментарий