Поклонники Цоя угрожают рэперам

фото: eg.ru
фото: eg.ru
Со дня выпуска сборника "Кинопробы. Рэп-трибьют" прошло две недели, а в Интернете на социальных ресурсах поклонники творчества Виктора Цоя даже организовали собственное движение против трибьюта, пишет "ЭГ".

По мнению инициаторов конфликта, на творчество рок-героя посягать никто не имеет права. Также они утверждают, что рэп-исполнители приняли участие в проекте с одной единственной целью – раскрутиться за счет песен группы “Кино”.

Противники проекта собираются организовать протестную акцию в день концерта-презентации сборника возле клуба “Ikra”, где планируют сорвать концерт. Самые активные участники движения стали звонить в офис компании “Монолит” с угрозами и требованиями отменить концерт.

- Мы считаем, что настоящие поклонники творчества группы “Кино” и Виктора Цоя никогда не стали бы устраивать подобных акций, – говорит генеральный продюсер проекта Антон Пронин. – Ведь очевидно, что рэп-трибьют – это свой взгляд на творчество рок-героя. Каждый участник нашего проекта вырос на творчестве Цоя и является поклонником его песен. Уверен, что все те, кто придут на мероприятие, получат настоящее удовольствие от посещения концерта.


Написать комментарий