Зимой в городе будут бесплатные катки 17

По информации Отдела коммунального хозяйства Даугавпилса, этой зимой в городе планируется открыть 5 или 6 бесплатных катков под открытым небом.

Как рассказала санитарный инженер ОКХ Татьяна Мигеле, катки появятся почти в каждом микрорайоне города. Каток будет на Новом строении (перекресток Тукума и Страдниеку), в Черепово (улица Патверсмес). Место для катания на коньках будет и во дворе домов по улице Кандавас. Каток может быть и рядом с пересечением улиц Елгавас и Валмиерас, а также между 13-ой и 15-ой школами. На Новом Форштадте каток, возможно, будет залит на детской площадке (пересечение Резекнес и Ставу).

Как отметила Т. Мигеле, организация каждого катка будет стоить более 300 латов. Площадка, которая будет использоваться для организации катка, не должна быть заасфальтирована. Землю под будущим катком сначала нужно уплотнить, огородить, а затем залить несколькими слоями воды — сначала холодной, а затем горячей. Того требует технология.

Для чистки катков от снега в течение зимы будут привлекать так называемых стипендиатов – столатовиков. А если каток будет находиться на территории, которую обслуживает ПЖКХ, очистка катков будет организована иначе, отметила Т. Мигеле. К слову, ОКХ так выбирал место катков, чтобы они не создавали неудобств жителям близлежащих домов. В любом случае, об организации катков около их домов, жителей планируется предварительно оповестить об этом.

16.11.2010 , 09:54

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий

Nakonec-to , dodumalisj!!!
A to v proshlom godu 15 fevralja nachali zalivatj katki...::)))

поживем- увидим ,ноябрь теплый,сейчас+10,какие катки...

Могли бы сразу написать - Аглотков ответственно заявляет: город будет один большой каток.

город будет один большой каток.
Mogu dobavitj: .....BIL, JESTJ i BUDET....

согласен с ментом

город будет один большой каток.----КАК КАЖДЫЙ ГОД!

МЕНТ--ТЫ ПРЯМО В "ТОЧКУ"!!!

а окраина как всегда без катков

вокруг дома Единства точно будет каток

в чаше городского фонтана,вышел бы замечательный каток. и ограждать не надо.

бесплатным котком будет весь город
не сыпте соль реагенты

.....отличный ход для самоназванной думы......для них,главное обозначицца,.....типа....как мы заботимся о народе........если катки и сделают,.....то это на пару дней.......ПЛАНЕТА бунтует,.......скоро всем карачун будет....

а окраина как всегда без катков
Nee, na okrainah katki budut pod neociščennimi sugrobami.

А заливать катки начнут как и в прошлом году? То-eсть в марте-апреле?

Замутите каток во дворе по ул. Имантас, окого автовокзала, там хоккейная площадка посреди двора заброшенная...

321: Замутите каток во дворе по ул. Имантас, окого автовокзала, там хоккейная площадка посреди двора заброшенная...

В каком это месте если точнее?

двор, что напротив нетто. Двор многострадальный, для детей там ничего нельзя устанавливать так как под землей еще с советских времен бомбоубежище. а каток был бы в самый раз,никакие сваи глубоко вбивать не надо.

Написать комментарий