Тевземцы" оценят перл про «интеллигентный антисемитизм

В понедельник правление Национального союза VL-ТБ/ДННЛ поручило Ревизионной комиссии оценить действия членов Visu Latvijai! Висвалдиса Лациса, который нанял в качестве помощника собственную дочь, и Яниса Иесалниекса, который опубликовал в интернете размышления об "интеллигентном антисемитизме".

Напомним, что антикоррупционное бюро с 2007 года не раз критиковало Лациса за нахождение в состоянии конфликта интересов. Ему даже пришлось заплатить за это административный штраф. Тем не менее, политик убежден, что депутат имеет право работать с помощником, которому он действительно доверяет. Поэтому Лацис и в Х Сейме будет сотрудничать с дочерью.

В свою очередь Иесалниекс на портале Zemessargs.lv и в других изданиях использует термин “интеллигентный антисемитизм”, что вызвало критику со стороны многих политиков и экспертов.

Напомним, что вчера руководство ТБ/ДННЛ сделало предупреждение Эмилсу Якринсу, который был сомнительным образом назначен на пост члена правления Дирекции безопасности дорожного движения.


Написать комментарий