Юные баскетболистки из Илукстe победили в финальных соревнованиях

на фото: команда Илукстской 1-ой средней школы
9 ноября в Шпогах прошли финальные соревнования Илукстского и Даугавпилсского краёв по баскетболу среди девочек 1995 года рождения.

В соревнованиях приняли участие 7 команд. Победителями стали молодые баскетболистки Илукстской 1-ой средней школы (преподаватели Элита Руткупа и Сандра Дилане). 2-ое место завоевала команда Шпогской средней школы (преподаватели Сергей Павлов и Марите Шаршуне). 3 место у команды Бикерниекской основной школы (преподаватель Борис Ястребов).

Баскетболистки Илукстской 1-ой средней школы в своей группе победили команды Бикерниекской основной школы (31:6) и Бебренской средней школы (22:8). Команда Шпогской средней школы выиграла трижды – у команд Калупской основной школы (22:13), Лачской основной школы (23:4) и Субатской основной школы (18:6). В финальной игре Илукстская 1-ая средняя школа победила команду Шпогской средней школы со счётом 29:7, в игре за 3-ее место Бикерниекская основная школа превзошла команду Калупской основной школы (7:4).

23.11.2010 , 15:32