Рыбаки открыли зимний сезон 5

С наступлением морозов, на водоемах начал образоваться слой льда. Это событие любители подледной ловли рыбы ждали с нетерпением и уже на прошлых выходных, несмотря на то, что лед еще совсем тонкий, а на отдельных водоемах он и вовсе еще не успел образоваться, самые отважные рыбаки открыли сезон.

По словам рыбаков, толщина льда на отдельных водоемах, ближе к берегу достигает 4 сантиметров.

Руководитель отдела прессы и общественных отношений Государственной пожарно-спасательной службы Инга Ветере рассказала порталу gorod.lv, что на выходных спасателям, не приходилось выезжать к водоемам, спасать рыбаков. Тем не менее, спасатели наготове, ведь рыбаки проваливаются каждый год. К сожалению, запретить ходить по первому льду никто не может, и человек сам решает подниматься ему на лед или нет.

В этом году в Латвии утонули 145 человек, в том числе 9 из них в ноябре. Больше всего несчастных случаев происходит летом, во время купального сезона. Осенью и зимой тонут в основном рыбаки.

Опаснее всего на льду находиться в начале зимы, когда лёд еще очень тонкий, а также весной, когда корка льда становится хрупкой. Несчастные случаи бывают и в разгар зимы, когда, казалось бы, на льду находиться безопасно.
 

29.11.2010 , 13:50

Эдгар Клусс, gorod.lv


Написать комментарий

http://www.telegraf.lv/news/otkrytie-sezona-pod-led-provalilsya-rybak
сезон начали с трагедии

А в чём трагедия? всё закончилось хеппи эндом

Ну и зачем этому мужику на фото такая гора рыбы? Голодный что-ли? Все мало, жадность человеческая. Не сожрет ведь и половины. Ну продаст , а осталное выбросит. Из-за жадности и лезут на первий лед и топнут как мухи в дерме....

Naaborot, v na4ale zimi led hotj i tonkij no on elosti4nij.
4 santimetra eto uze normaljnij led, esli kone4no s umom po nemu peredvigatsa i ne prinebrigatj hotja bi minimaljnoj tehnikoj bezopasnosti!

Аноним: Ну и зачем этому мужику на фото такая гора рыбы? Голодный что-ли? Все мало, жадность человеческая. Не сожрет ведь и половины. Ну продаст , а осталное выбросит. Из-за жадности и лезут на первий лед и топнут как мухи в дерме....

Eto foto skoree vsego na 4utskom zdelano, a tam etu ribu skupajut na beregu!

Написать комментарий