Парадниекс: “Visu Latvijai!” уже отказалось от одной автомашины! 1

Договоренность о зарплатах депутатов только что достигнута, но куда большее внимание следовало бы уделить автобазе Сейма, содержание которой обходится налогоплательщикам в 1,7 млн. латов в год.

Это больше, чем все зарплаты депутатов вместе с доплатами, сказал в телепередаче LNT «900 секунд» один из лидеров оппозиционной партии «Visu Latvijai!» Имант Парадниекс.

Как рассказал Парадниекс, национальное объединение «Visu Latvijai!» уже отказалось от одной автомашины и призывает другие партии последовать своему примеру. Если каждая фракция поступит так же, удастся сэкономить 60 тысяч латов.

Кроме того, «Visu Latvijai!» считает недопустимым увеличивать НДС на 1%, а ставку налога на электроэнергию менять на куда более значительную, чем до сих пор. Парадниекс выразил надежду, что предложения национального объединения по бюджету будущего года будут услышаны правительством и Сеймом.

Он скептически оценил повышение уровня культуры дискуссий в Сейме – по мнению Парадниекса, это в целом производит обманчивое впечатление: лживость и лицемерие политиков никуда не делись.


Написать комментарий