Катки заливают по технологии «Потихоньку, ведерком» 4

Фото В. Цыганкова
Фото В. Цыганкова

Тема заливки катков в нашем городе начинает становиться анекдотом. Попытка залить каток в конце февраля этого года почему-то не удалась… Сейчас же самое время заливать каток – на дворе начало декабря. Этим и занялись рабочие под руководством Отдела коммунального хозяйства.

Однако, как говорят очевидцы этого действия, попытка залить каток из шланга не удалась.

Как идет процесс заливки катков, когда на дворе минус пять, и какова технология этого процесса, журналисты интересовались сегодня, на пресс-конференции в думе. Ответить на вопрос вызвался исполнительный директор думы  Сергей Фридман, которого назначили на эту должность буквально несколько дней назад. Он отметил, что изначально технология не была проработана, но сейчас все налажено и сегодня будет залит второй каток: один находится на Тукума 24, второй будет на Кандавас 4а. К среде планируется залить остальные запланированные ранее катки на Патверсмес 4, Резекнес 15а и перекрестке Елгавас и Валмиерас.

С. Фридман подтвердил, что теперь катки заливаются по технологии «Потихоньку, ведерком». Напомним, что ранее специалист ОКХ корреспонденту Gorod.lv рассказывала, что площадка, которая будет использоваться для организации катка, не должна быть заасфальтирована, а землю под будущим катком сначала нужно уплотнить, огородить, и затем залить несколькими слоями воды — сначала холодной, а затем горячей.


 

06.12.2010 , 18:15

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий

Напомним, что ранее специалист ОКХ корреспонденту Gorod.lv рассказывала, что площадка, которая будет использоваться для организации катка, не должна быть заасфальтирована, а землю под будущим катком сначала нужно уплотнить,
_________________________________________
Судя по фото в этой заметке http://www.gorod.lv/novosti/119136-gde_katki_tan то заливают именно на асфальт.

i na vse katki odno vederko

Mmm...Glavnoe 6to korespondenti gorod.lv uznali vse tonkostji i njuansi i kone6no-ze okazali "MATJERIALINUJU POMO6I" pri ih sozdanij!!!
Napra6ivaetsja skozatj:

Pilikatj ne kamu6ki voro4itj :P

почему то в центре Риги заливают катки на асфальте, не говоря уже о Москве

Написать комментарий