Закончился сезон охоты на лося 13

Сегодня, 15 декабря закончился сезон охоты на лося, рассказал корреспонденту gorod.lv инженер по делам охоты и противопожарной защиты Южно-латгальского лесничества Дмитрий Леонтьев.

На лося охотиться было разрешено с 1 сентября и, как отметил Д. Леонтьев, многие охотничье коллективы это успешно делали. Лось довольно распространенное животное в лесах Латгалии, поэтому и максимальный лимит отстрела этих животных довольно велик, в Южно-латгальском лесничестве за сезон охотникам было позволено отстрелить 473 лося.

В какой мере лимит выполнен, пока что неизвестно, поскольку у охотничьих коллективов еще месяц времени, чтобы подать в лесничество все отчеты с данными об отстреленных животных. 

15.12.2010 , 11:25

Эдгар Клусс, gorod.lv


Написать комментарий

Охотники-психически нездоровые люди. Как можно хотеть убить такое животное? По какому праву? Это же не ради выживания,это забава.

Полностью согласен. Хочется стрелять - иди в тир. Но убивать беззащитное красивое животное из мощного дальнобойного ружья, не рискуя ничем - это подлость, это 100% убийство. Хочешь адреналина - отправляйся в тайгу с ножом на медведя. Слабо?

Асан: Охотники-психически нездоровые люди. Как можно хотеть убить такое животное? По какому праву? Это же не ради выживания,это забава.

Согласен, даже дольше скажу: охотники, это люди с комплексом неполноценности. Есть у меня живой примет - сосед

Как будто жрать нечего? Больные людишки...

Я то же не стороник в убийстве без защитных животных. Но представти что творилось бы если большой период времини не производили бы отстрел диких животных.Их размножилось бы столько что ступить не где было бы.Это крах сельскому хозяиству и вообще угроза жизни человека.вот тогда бы послушать умные рассуждения

Не понял, о чем речь. Лицензии выдали в сентябре, тогда бы и сказал, сколько дали лицензий. Сезон закончился 15 декабря, чем закончился? Отбили зверя, не отбили? Сколько быков, самок, какие рога-трофеи?

Вилкс: Не понял, о чем речь. Лицензии выдали в сентябре, тогда бы и сказал, сколько дали лицензий. Сезон закончился 15 декабря, чем закончился? Отбили зверя, не отбили? Сколько быков, самок, какие рога-трофеи?

А ты читать научись

Уважаемые Господа!!Являясь охотником скажу-если не лень,зайдите в "Latvijas Valsts Meži" и посмотрите количество жалоб с МОЛЬБОЙ о помощи от сельских жителей об отстреле диких животных.

Горыныч: Уважаемые Господа!!Являясь охотником скажу-если не лень,зайдите в "Latvijas Valsts Meži" и посмотрите количество жалоб с МОЛЬБОЙ о помощи от сельских жителей об отстреле диких животных.

не обращай внимания, тут половина мудаков кроме компа ничего не знают.

Аноним: Горыныч: Уважаемые Господа!!Являясь охотником скажу-если не лень,зайдите в "Latvijas Valsts Meži" и посмотрите количество жалоб с МОЛЬБОЙ о помощи от сельских жителей об отстреле диких животных.не обращай внимания, тут половина мудаков кроме компа ничего не знают.

Ну да куда уж нам до настоящих мужиков с ружьём наперевес,отстреливающих кровожадных лосей!

Асан: Охотники-психически нездоровые люди. Как можно хотеть убить такое животное? По какому праву? Это же не ради выживания,это забава.

Стой возле аквариума с карпами в Maxima и ори эту ху.......

А лоси знают или нет, что атас миновал???

Аноним: Горыныч: .не обращай внимания, тут половина мудаков кроме компа ничего не знают.

А другая половина мудаков по лесам с ружьями бегает да друг друга отстреливает. Мозгов у них даже на соблюдение правил собственной безопастности не хватает.

Написать комментарий