Даугавпилс должен быть безопасным городом 13

Руководство самоуправления Даугавпилса начало продвижение проекта, который предусматривает установку в городе системы видеонаблюдения, сообщает муниципальный сайт.  

15 декабря у мэра Яниса Лачплесиса прошло совещание, во время которого было выслушано предложение предпринимателя, и этот вопрос был обсужден с муниципальными специалистами.

В совещании приняли участие заместитель председателя  Жанна Кулакова, исполнительный директор  Сергей Фридман, руководитель Отдела коммунального хозяйства  Айвар Пуданс и начальник Муниципальной полиции  Владимир Гудаковский.

Руководство думы интересовалось техническими возможностями предпринимателя, вопросами архивации и использования информации, качеством и ценами, тем, как интегрировать в единую систему оборудование видеонаблюдения школ и других муниципальных учреждений.

Председатель думы  Янис Лачплесис считает, что это очень важный для города проект, так как он позволит обеспечивать безопасность жителей и имущества как ежедневно, так и во время крупных мероприятий. Господин Лачплесис предложил разделить этот проект на два этапа. Во время первого нужно будет разработать всю необходимую документацию, а вторым этапом будет уже сама установка оборудования.

Принято решение, что Отдел коммунального хозяйства вместе с Муниципальной полицией закажет спецификацию объектов, на которых наблюдение наиболее необходимо, будет разработан технический проект, который позволит оценить возможности самоуправления и объем работ, которые нужно провести.


Написать комментарий

Эра всевидящего ока не за горами. Ну и о какой такой демократии речь??? Осталось только чипы имплантировать и на каждом углу поставить считыватели. Тогда и маршруты передвижения каждого "свободного" гражданина будут известны! Да здравствует право личной жизни и свобода перемещения!!!

Cuwj, eto vsjo budet za evrodenjgi i vsjo tyt, tam babki odnomu, vtoromu tretjemu... vigoda i bezopasnostj zitelej pod voprosom... Lucwe bi ti tarakan-usacj mesta rabocie dumal kak sodzdatj i normaljnoe xotja bi suwestvovanie ljudjam obespecitj, a ne xerju stradatj...

ruka mirovogo praviteljstva

Аноним: Cuwj, eto vsjo budet za evrodenjgi i vsjo tyt, tam babki odnomu, vtoromu tretjemu... vigoda i bezopasnostj zitelej pod voprosom... Lucwe bi ti tarakan-usacj mesta rabocie dumal kak sodzdatj i normaljnoe xotja bi suwestvovanie ljudjam obespecitj, a ne xerju stradatj...

Угадайте кто будет ставить камеры - первая буква Д оканчивается на М.

Думаю, что задумка хорошая.Но это достаточно дорого.Хотя если написать ЕС проект от якобы терроризма, то может-быть и прокатит. В городе тюрем видеонаблюдение не помешает!

pnevmatikoj prostrelim linzu

Полностью поддерживаю идею...Демократия, свобода... а как насчет порядка и безопасности ?

Когда же этому городу уже хана придёт... ?

Господи, ты боже мой! Да сделайте вы в городе НОРМАЛЬНОЕ освещение, и пусть на улицах хоть иногда можно будет встретить полицейского!

Катрин: Господи, ты боже мой! Да сделайте вы в городе НОРМАЛЬНОЕ освещение, и пусть на улицах хоть иногда можно будет встретить полицейского!

На лампочках сильно не своруешь...

а где пешие полицейские на улицах-муниципальные-дать им летом лисапед,зимой лыжи---вот и будет порядок..

Аnonim: Аноним: Cuwj, eto vsjo budet za evrodenjgi i vsjo tyt, tam babki odnomu, vtoromu tretjemu... vigoda i bezopasnostj zitelej pod voprosom... Lucwe bi ti tarakan-usacj mesta rabocie dumal kak sodzdatj i normaljnoe xotja bi suwestvovanie ljudjam obespecitj, a ne xerju stradatj...Угадайте кто будет ставить камеры - первая буква Д оканчивается на М.

Nabor bukv iz alfavita mne ni o cjom ne govorit

Не с того начинаете, товарищи!
Начинать надо с семьи, детского сада, школы, колледжа. На базе национальных обществ самоорганизоваться движению за трезвую семью, за просвещенную, духовную семью, за вежливость детей.
Кунгам надо послушать уличный лексикон школьников. только что вышедших из школы. Моего внуку поставили синяк под глазом через несколько дней посещения садика. Он много раз в семье говорит в день спасибо и пожалуйста.
Во сколько родителям обходятся выпускные,с выпивоном с учителями. Они должны проводиться скромно. в стенах учебного заведения.В школах в темноте проводятся дискотеки.. Была в Минске несколько дней, не видела в центре города голоживотную молодежь, курящую, вульгарно ржавшую.Нас дежурные предупредили, что мы вечером спокойно можем гулять по городу. никто не обидит.
В совковом Д-се все наоборот, хотя в таком маленьком городе можно порядок навести за месяц.Там белорусы работают, любящие свою родину, а здесь живет ненавистников больше, чем патриотов. Лачплесису надо на 10 минут зайти в ночной клуб и понять, из какой семьи дети, кто учителя и кто служит в полиции.
Полицейских никто не проверяет, чем они занимаются ночью, где они вообще находятся.
Заменить полицию давно надо было, и пригласить несколько полицейских из Швеции. не пьющих, честных, исполняющих законы госудврства .

Написать комментарий