Руководству города показали, кого будет охранять Зоосад 14

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Проект европейской программы Life+ по охране редких латвийских животных, который 4 года будет реализовывать Латгальский зоосад, подразумевает в числе прочих мероприятий также и строительство лаборатории, где будут выращены болотные черепахи, краснобрюхие жерлянки и медянки.

Когда животные достигнут определенного возраста, их выпустят в вольеры и бассейны, которые будут созданы на территории зоосада. Стоимость проекта – 542 846 латов, завершить его планируют в августе 2014-го. Половину стоимости проекта выделит Евросоюз, 30% – Министерство окружающей среды Латвии, 5% – Латвийское управление защиты среды, 15% – Даугавпилсское самоуправление.

О том, как идет реализация проекта, на очередной пресс-конференции рассказал директор зоосада  Михаил Пупиньш. Он отметил, что данный проект, посвященный охране редких животных, очень важный. Но, как отметил М. Пупиньш, большая часть вообще не знает, как выглядят животные, охранять которых будут зоосад и его приграничные партнеры. Поэтому, и руководству города, и журналистам на плакате показали, как выглядят те самые охраняемые болотные черепахи, краснобрюхие жерлянки и медянки.

Как отметил М. Пупиньш, данный проект позволит позаботиться обо всей Европе, чтобы и она не потеряла данных животных. От других проектов этот проект отличается тем, что территория, на которой будет реализовываться проект – это территория всей Латвии. Но именно Даугавпилс, как отметил директор зоосада, будет «командовать» проектом, что также положительно скажется на имидже нашего города.
 

21.12.2010 , 09:35

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий

будем лягушек выращивать,может это и надо,но не в это время и сейчас,,,ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ---требуются рабочие по уходу за лягушками и пауками......ХА-ХА-ХА....

а когда время придет ,?

ПУПИНЬШ - ЧЛЕН "БАНДЫ" СТРОДЕ!!!!!
ВЕСНОЙ ЭТОГО ГОДА ВО ДВОРЕ ПО ВИЕНИБАС 25 ПЖКХ РАЗРУШИЛО БОЛЕЕ 10 ГНЁЗД ГРАЧЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ОБРАТИЛИСЬ К ПУПИНЬШУ.... И???
ЭТО НЕ МОЁ ДЕЛО, ОТВЕТИЛ "ПОДЕЛЬНИК" СТРОДЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ХАМЕЛЕОН, КОТОРЫЙ ИГРАЕТ НА ПУБЛИКУ....

А ты аноним член какой банды?Почему хороших людей оскорбляешь? грачи сами себя неплохо охраняют

кому нравится ходить обкаканными грачами , свейте себе гнёзда на голове и посадите грачей

молодец . лягушки приносят пользу.

Пупиньш, как всегда, мастер гнать фуфло. Ну надо ж как-то видимость деятельности создавать, "спасать всю Европу". Знаю я его, очень хорошо знаю..., (... с паяльником)

Аноним: ПУПИНЬШ - ЧЛЕН "БАНДЫ" СТРОДЕ!!!!! ВЕСНОЙ ЭТОГО ГОДА ВО ДВОРЕ ПО ВИЕНИБАС 25 ПЖКХ РАЗРУШИЛО БОЛЕЕ 10 ГНЁЗД ГРАЧЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОБРАТИЛИСЬ К ПУПИНЬШУ.... И??? ЭТО НЕ МОЁ ДЕЛО, ОТВЕТИЛ "ПОДЕЛЬНИК" СТРОДЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ХАМЕЛЕОН, КОТОРЫЙ ИГРАЕТ НА ПУБЛИКУ....

100% хамелион! Тип скользкий, неприятный и трусливый.

kakie babki kidaju na gluposti lu4iwe otkriti firmi dlja proezvodstva?i ljudi budut zaneti,i nalogi goroda..na 4erepahah nezarabotaew Pupeniw skazo4inik???kak vsegda lapwa ot Miwki?

Аноним: молодец . лягушки приносят пользу.

kakuju poljzu ljaguwki prinust?kogda v gorode skoro narodu nebudet,ljudej nado sohranjati a ne 4ehohardoj zanimatsja?predlagaju zdelati gorodskoj refirendum kuda Miwka pol limonna zasunit?

hrenova to chto Mihail zabivaet dazhe o starih svoih rabotnikah kak ih nazivali obj6etsvenimi dazhe s novim godom nepozdravit nekogda zaznalsja pri dume zahlibnulsja v bable?????

Александр: А ты аноним член какой банды?Почему хороших людей оскорбляешь? грачи сами себя неплохо охраняют

Шурик. Ты болен или не совсем дееспособен?

kto znaet chto Pupuniwi korefanica s deputatom Marisom Lidakoj kotorij russkij objzival sviniemi,urodami s trebuni..nu korewa unego !!!

Растаскают эти деньги хитрец Пупиньш и не менее хитрая его супруга молчунья Айя, и создадут полную видимость деятельности.

Написать комментарий