В Даугавпилсе будут и катки, и хоккей на них 19

фото В. Цыганкова (на фото Арвид Сауш)
фото В. Цыганкова (на фото Арвид Сауш)

Для того, чтобы популяризировать и развить хоккей в Даугавпилсе городе, на катках, которые будут залиты в разных микрорайонах города, в следующем году пройдет турнир по хоккею для школьных команд «Золотая шайба». Об этом журналистам рассказали на очередной пресс-конференции в городской думе.

Также, нам рассказали, что в городе будет залито не 5 катков, а целых семь: на перекрестке Елгавас и Валмиерас, на Кандавас 4а, Патверсмес 4 и Резекнес 15а, а также между 13-ой и 15-ой школой. Место для седьмого катка еще подыскивают. Как заверил исполнительный директор думы  Сергей Фридман, пять первых катков уже практически работают. Он также рассказал, что в понедельник сам лично видел, как мужчина подошел к одному из катков, обул коньки и стал кататься.

Хочется верить, что к следующему году катки будут готовы полностью. Именно в январе на них начнется хоккейный турнир. Приглашение принять участие в состязаниях будут отправлены в школы города.

Организаторы, которыми выступают хоккейный клуб Даугавпилса, управление спорта и городская дума, планируют провести соревнования в три этапа. до 10 января будут приниматься заявки на участие, затем, на катках города и района будут проходить сами игры, а в марте в Ледовом дворце пройдет полуфинал и финал.

Соревнования пройдут в трех возрастных группах: среди мальчиков 2000-2001 года рождения, 1998- 1999 и 1996-1997 года рождения. Победителей будут ждать памятные призы и медали.
 

22.12.2010 , 09:40

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий

Кто на Фото?

Nu vot, opjatj prosnulisj i vspomnili o katkah, kotorije ješco rannej osenju sobiralis zalivatj. Kogda v očerednoj raz budet pobudka - vesnoj?

Кто на Фото?
Ответить Sergej Fridman - junije godi

:D ... eto ne Sergej, eto predstavitelj Hokkeja v DAUGAVPILSE Arvid

НАДОЕЛО ВАШЕ-БУДУТ!!!

Резекнес 15а,-Наталья Петрова посети етот адрес нету там катка все плорталы вмести с Фридманом разнесли по Латвии что по етому адресу каток Необманывайте жителей города

Eta Arvid na fotografii. Krasavec

лето скоро а катков всё нет. готовь летом сани, а зимой,,,,,


пять первых катков уже ПРАКТИЧЕСКИ работают. Он также рассказал, что в понедельник сам лично видел, как мужчина подошел к одному из катков, обул коньки и стал кататься.
----------------------------------
чудеса прям!Надо же-не лыжи обул, а коньки!!!
)))))))))))

А кто из высокопоставленых провел подсчет удовлетворенных этой идеей сделать весь город катком.Кто на этих пяти катках будет кататься,этот одинокий мужик,которого видел фридман?Ведь только эта затея никому не нужна.Вроде евреи умеют считать свои деньги,аздесь полный абзац,ведь не свои.

Послушайте сегодня смотрю мужики снег убирают возле мусорников в крепости.Подошел к ним и спрасил,мол для собачек площадку расчищаете?Нет здесь дума каток закатает по стерне.Если СМИ хотят себе рейтинг поднять-бегом снимать площадку.Абсиренитесь!!!

А может залить каток на футбольном поле ФК Даугава?

лудше бы залили большой каток на площади....

Каток в треугольном парке на перекрестке елгавас и вентспилс выше всяких похвал, сам по себе ничего такой, но вот в одном из углов большой холм, так же залитый, видимо кто-то лил пока вода не кончилась, а так в целом неплохо, и то, это вроде единственный залитый, между 15 и 13 школой вроде бы еще нет, только площадка была заготовлена для заливки, но сейчас снежок выпал, наверно и ее нету. самый лучший каток в замену Локомотиву, был бы на стадионе возле Борисоглебского собора. Было бы действительно место отдыха для всей семьи, а не 5 на 5 метров квадраты которые заливают только для галочки. ДАЕШЬ КАТОК ВОЗЛЕ СОБОРА!

Аноним: лудше бы залили большой каток на площади....

На площади тоже было бы хорошо, даже в Москве на Красной Площади заливают и в хоккей играют, а у нас там горка для санок высотой в 3 метра.

Katki nado zalivatj na stadione Celtnieks i Lokomotiv cto bi ljudi mogli pokatatsa kak ranwe v bilije vremena...

O daa, pomnju te vremena - "Lokomotiv" i "Stroiteļ" - mesto vstreči izmenitj neļzjaaa...OTLIČNIJE BILI KATKI.

vse mal4iki da mal4iki,devo4ki toze hotjat igratj v hokkej!eto ne rasmatrivajut?

Написать комментарий