Главный католик Латвии: гомосексуализм угрожает нашей нации

Гомосексуализм угрожает нашей нации и существованию человечества, об этом в интервью газете Neatkarīgā заявил глава Римско-католической церкви в Латвии архиепископ Збигнев Станкевич.

«Надо помнить, что мы вымираем. Допустим, все станут гомосексуалистами и вступят в однополые браки. Это конец мира. Гомосексуализм – это угроза нашей нации и всему человечеству», – сказал Станкевич.

«Бог создал человека как мужчину и женщину, и две эти сущности отличаются на всех уровнях. Тогда, когда мужчина вступает в союз с женщиной, он учиться принимать эти различия. Так же и женщина. В этом случае человек растет и развивается. И ребенку, чтобы он вырос полноценным человеком, нужны два родителя – мужчина и женщина. Что будет, если у ребенка родители – две женщины, откуда ему формировать образ папы? Или – два мужчины, один из которых будет мамой? Что произойдет с идентичностью этого ребенка? Бог предусмотрел, что в брачный союз вступают мужчина и женщина. Если в такой союз вступают люди одного пола, это что-то ужасное…», – считает Станкевич.


Написать комментарий