Министерство объявило войну перевозчикам-нелегалам

Foto: europa.eu
Foto: europa.eu

Министерство сообщения объявляет войну так называемым "пиратским" пассажирским перевозкам. Ведомство намерено взяться за компании, которые возят пассажиров, но не имеют на это соответствующего права. Об этом сообщает телеканал ТВ-5.

Речь идет о междугородних перевозках. Министерство поясняет: некоторые юридические и физические лица обладают лицензиями на коммерческий извоз. Эти документы не дают им права возить пассажиров регулярно, однако именно этим такие лица и занимаются.

Как отмечает ведомство, "пираты" часто собирают пассажиров за несколько минут до официального рейса, и к тому же, работают по сниженным ценам, от чего страдает легальный общественный транспорт.

Регулярные рейды контролеров должного эффекта не дают — водители объясняют им, что, например, просто везут людей в театр. В качестве яркого примера Минсообщения приводит рейсы из Лиепаи и Бауски в Ригу.

Прижать нелегалов чиновники планируют при помощи поправок к Закону об автоперевозках — изменения уже поданы на рассмотрение в Сейм. 


Написать комментарий