Спрос на услуги профессиональных чистильщиков крыш вырос на 200–300% 1

Спрос на услуги профессиональных чистильщиков крыш с начала зимы вырос на 200–300%, со ссылкой на бизнес-портал BNN пишет nra.lv

Если в начале зимы заняты были две бригады работников, то сейчас крыши чистят пять и телефон звонит каждые десять минут, рассказал представитель компании «Ziemas Serviss» Гундарс Крауйя.

По его прогнозам, если нынешняя погода сохранится – а именно когда снег подтаивает, а затем вновь замерзает – число заказов только возрастет.

При этом специалист отметил и тенденцию, что чаще всего их вызывают только когда собравшийся на крышах снег начинает наносить урон дому, например в квартирах начинает протекать потолки.

Что касается частных владельцев домов, то с их стороны интерес весьма невысокий. Лишь некоторые сознательные домовладельцы готовы чистить снег с крыш, в большинстве же своем частники, чьи дома находятся во дворах и им не грозят никакие санкции, ничего не делают. Другие же решают очистить крышу своего дома от снега и сосулек только после того, как их штрафует муниципалитет или наносится ущерб жильцам дома.

Как отмечает Крауйя, наибольшую опасность неубранный снег создает крупным магазинам, спортивным залам и складам, чьи крыши сделаны из облегченных конструкций. Столь же опасны сугробы на крышах и для малоэтажных построек с облегченными перекрытиями, таких как гаражи, теплицы и навесы.


Написать комментарий

меня интересует,можно ли почистить снег на частном доме с достаточно старой крышей?и не будет ли это стоить дороже самой крыши?