Skype заплатил доллар каждому пользователю за сбой

За почти суточный сбой в работе сервиса пользователи "Skype" получили компенсацию в размере $1, как сообщает "СNews".

"Пострадавшие" получили письмо от исполнительного директора компании Тони Бейтса (Tony Bates) с благодарностью "за терпение, понимание и поддержку во время недавнего перебоя в работе "Skype". К письму прилагался код ваучера "на сумму, которой хватит на более чем 30 минут" вызовов на городские телефоны популярных направлений, в том числе, США, Великобританию, Германию, Китай и Японию. При вводе кода оказывается, что компенсация установлена в размере $1.

Напомним, перед новогодними праздниками серьезный сбой произошел в популярном Интернет-сервисе "Skype". Сбой "выбил" из онлайна миллионы пользователей сервиса. Первые сообщения о сбоях в работе сервиса начали появляться вечером, 22 декабря 2010 года – на сбои жаловались пользователи из разных стран. На данный момент сервис полностью восстановился.

Компания "Skype Inc."была основана в 2004 году, на данный момент сервис используют более полумиллиарда человек. Последний раз сбои в работе сервиса наблюдались 3 года назад, в августе. Тогда сервис не работал на протяжении 2 дней и был вызван, по словам специалистов самой компании, массовым перезапуском пользовательских ПК, вызванным серией "патчей" "Windows". 


Темы: , , , ,
Написать комментарий