Впервые вошли в тройку лучших

Когда подвели итоги чемпионата Латвии 2010 года по гиревому спорту, тренер Иван Иванович Галяш не скрывал радости: команда Даугавпилсского края впервые вошла в число призеров среди юношей и взрослых.

По сумме пяти этапов, которые проходили в различных местах Латвии, золото выиграли Кристина Павловская (до 58 кг) и студент-второкурсник Училища строителей Яков Яковлев (до 53 кг); серебро у Андрея Матвеева, Ильи Яковлева и Алексея Соболева, бронза у Алексея Ошина и Владимира Лакомки. Все эти ребята из Училища строителей.

В вот взрослые: победитель Эдгар Павловский (до 78 кг) – он впервые выполнил норматив мастера спорта, Иван Богданов (до 73 кг) и Илья Яковлев (до 68 кг) – бронзовые призеры в личном зачете. В зачетную копилку очки также принесли Эвалд Малюгин, Эдгард Бандер, Владимир Щетинини и Сергей Ликянский. Не подкачали и наши ветераны. Владислав Петров в весе до 105 кг доказал, что он сильнейший (как и на чемпионате мира 2010 года) в возрастной группе 65+ и Юрий Копасов (до 95 кг) в группе 60+ – также чемпион».

Чемпионат Латвии по гиревому спорту в 2011 году пройдет уже в шесть этапов. Первый из которых запланирован на февраль и пройдет он в Даугавпилсе.

06.01.2011 , 08:40

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий