Министерство благосостояния подготовило пять вариантов семейного пособия

Министерство благосостояния подготовило пять вариантов будущего семейного пособия, которые в четверг будут обсуждаться с социальными партнерами, пишет министр благосостояния Илона Юршевска в своем микроблоге Twitter.

Руководитель бюро министра Эвия Кула говорит, что о том, какой вариант семейного государственного пособия будет присваиваться с июня нынешнего года, можно будет говорить только после встречи с социальными партнерами.

Чтобы обсудить, какой из вариантов разработанного пособия может быть лучшим и более эффективным, Юршевска и специалисты минблага встретятся с Латвийским обществом свободных профсоюзов, Латвийским объединением самоуправлений, «Мамочкиным клубом», «Фондом будущего», «Форумом латвийских детей» и ассоциацией «Семья».

Как уже сообщалось, минблаг планировал до середины января разработать концепцию проекта, который предусматривает реформу государственных семейных пособий, объемов и порядка их присвоения.

Государственное семейное пособие составляет 8 латов в месяц. В настоящее время право на получение этого пособия имеют все постоянные жители Латвии, граждане и неграждане, иностранные подданные и лица без гражданства, которым присвоен персональный код.


Написать комментарий