На Новый год в будильнике iPhone снова произошел сбой

 Многие пользователи iPhone 4 и более ранних моделей в первые два дня 2011 года проспали важные события из-за очередного сбоя в работе будильника. 

Об этом сообщает Би-би-си.

Причина сбоя не называется, однако похоже, что он появился на iPhone 4 и более ранних моделях после очередного обновления программного обеспечения.

Руководство Apple признало существование проблемы и пообещало устранить его еще в течение 3 января.

Как отмечает Би-би-си, это весьма неприятный сюрприз для американского гиганта – не только потому что подобное уже однажды происходило, но и по той причине, что Apple не устает подчеркивать надежность своих продуктов и простоту в обращении с ними.

Подобный сбой уже наблюдался в ноябре минувшего года, с переводом часов на зимнее время; тогда это тоже вызвало волну недовольства среди пользователей. Apple так и не устранил проблему, а это привело к тому, что из разных стран мира, в которых переводили часы, поступали сообщения о том же самом сбое в работе будильника.

Несмотря ни на что, по данным на июнь 2010 года по всему миру было продано более 1,7 млн телефонов iPhone 4 – это самый успешный старт нового продукта в истории Apple. Телефон также оказался на шестой позиции в рейтинге лучших гаджетов 2010 года по версии Time, а в июле издание Consumer Report назвало iPhone 4 лучшим смартфоном, однако не включило его в список рекомендованных американцам товаров из-за проблем со связью.


Темы: , , , ,
Написать комментарий