На внедорожники Chevrolet Niva увеличили гарантию

Chevrolet Niva. Фото Ленты.Ру
Chevrolet Niva. Фото Ленты.Ру

Совместный завод "GM-АвтоВАЗ" увеличил с 1 января 2011 года гарантию на внедорожники Chevrolet Niva с одного года до двух лет. При этом уровень максимального пробега был поднят до 35 тысяч километров (ранее он составлял 30 тысяч), говорится на сайте автопроизводителя. Точно такой же гарантийный срок в настоящее время устанавливается и для внедорожника Lada 4x4.  

Гарантия от сквозной коррозии на кузове для "Нивы" осталась прежней – шесть лет или 90 тысяч километров пробега – в зависимости от того, что наступит ранее.

Внедорожник Chevrolet Niva выпускается на заводе "GM-АвтоВАЗ" с 2002 года. В 2009 году автомобиль подвергся рестайлингу, а к середине 2010-го получил модернизированную техническую начинку.

В конце 2010 года совместное предприятие было вынуждено отозвать около четырех тысяч автомобилей из-за возможных дефектов тормозного шланга и вакуумного усилителя тормозов.

В ноябре гарантийный срок был увеличен и для автомобилей Chance – до четырех лет, а также для Lada 2104 и Иж-27175 – до трех лет. В настоящее время самый продолжительный гарантийный срок в России у компании Kia – пять лет. При этом во многих европейских странах его продолжительность доходит до семи лет. 


Написать комментарий