Юные борцы уверенно выиграли командную борьбу

Из всех городов Латвии юные борцы греко-римского стиля 1997 г. р. и младше 21 и 22 января соревновались на чемпионате республики в Лиепае.

На ковер выходило более 80 юных атлетов, и среди них представители даугавпилсской ДЮСШ не затерялись: воспитанники Виталия Вердиньша и Дмитрия Лапы заняли два первых места – Вилмар Фрилиньш (Сасканяс школа) и Жан Лисбовский (Государственная польская гимназия). После соревнований оба победителя приняли участие в дружеских схватках с юными российскими борцами, и оба наших чемпиона свои поединки уверенно выиграли. Вторые места на чемпионате Латвии заняли: Никита Кузик (9-я средняя школа), Нормунд Мартынюк (10-я средняя школа) и Владислав Михайлов (Государственная польская гимназия). Бронзовыми призерами чемпионата стали Артур Карабань (9-я средняя школа), Жанис Гаркуль-Гуревич (гимназия Центра) и Евгений Заливский (Сасканяс школа). В командном зачете наши борцы заняли первое место.

24.01.2011 , 09:30