В этом матче вне заявки остался Алексеев, а впервые на турнире в нее был включен Селезнев. Капитанская повязка, таким образом, перешла на руку Матвееву.

В стартовой расстановке вышли два "киприота" плюс их экс-партнеры по Raba Сень и Шустров. В дебюте был опасный удар Сеня со средней дистанции. Темп в целом был не быстрым, Латвия играла первым номером, но события не форсировала.

На 6-й минуте Баранов отдавал передачу Атаманюкову — защитник заблокировал удар. После углового Нагибин метил в ближний верхний угол — вратарь отбил. На 8-й минуте Нагибин с передачи Колесникова попал в штангу, а когда у бровки сбили Баранова, последовал розыгрыш штрафного — вратарь сборной Армении ногой дотянулся до мяча. Следом опасно пробивал Баранов — снова Арутюнян на месте.

С середины тайма игра оживилась. Редко переходившие центр поля армянские футзалисты однажды заработали потенциально опасный штрафной в семи метрах от ворот, но в ответ получили "оборотку": Селезнев, Баранов и Жуков выбежали на одного защитника, но им чуть-чуть не хватило точности. В другом моменте Селезнев не успел замкнуть штангу. Армяне же частенько падали, и испано-швейцарская пара арбитров к 15-й минуте выписала Латвии пять фолов. После чего латвийские игроки обошлись до конца тайма без нарушений правил, особенно ничего не позволив сопернику.

В конце тайма удар Атаманюкова пришелся в штангу, а на последней минуте у Латвии прошла контратака "3 в 2", и Нагибин замкнул передачу Сеня — 1:0.

Во втором тайме Баранова сменил Дацко, именинник Жуков (сегодня ему исполнилось 30 лет) обокрал соперника и проталкивал в ворота — неудачно. В контратаке Даниелян неплохо пробивал, да Бондарс был уверен. Армяне теперь двигались быстрее и на 26-й минуте сравняли счет. Все сделал для гола Заргаряна, а Мхитаряну оставалось только замкнуть дальнюю штангу — 1:1.

Потом повздорили словесно Дацко и Арутюнян, но инициативу по счету вернуть сборной Латвии быстро не получилось. Хотя моменты были. Например, у Жукова, пробившего над перекладиной и не реализовавшего выход "3 в 1". Матвеев заменил Атаманюкова и сразу опасно пробил. Латвия осадила чужую зону, заработала парочку угловых, Яковлев вышел вместо Шустрова. Армяне отбивались с трудом, а после сильного удара пальцы "отбил" голкипер. Когда в 9-ти метрах от ворот был назначен штрафной, получилось не так, как задумывалось, мяч же отскочил к Яковлеву и тот наказал вратаря ударом из-за штрафной — мяч полетел между ног Арутюняну — 2:1. Яковлев, таким образом, отличился забитыми голами в каждом матче турнира.

Латвия вернула контроль за мячом, от третьего гола армянскую команду не в первый раз спас каркас ворот (дважды). Менять вратаря армяне не решились, но в концовке ничего серьезно не создали.

Сборная Латвии одержала в группе три победы и набрала 9 очков. На втором этапе (во второй половине февраля) ей предстоит выступить в квалификационном раунде ЧЕ-2012 в Словении, где соперниками помимо хозяев будут Италия и Босния.

Армения — Латвия — 1:2 (0:1)

Армения: Арутюнян, Мхитарян — Саакян — Гюламбарян — Киракосян, Ю.Заргарян, Киракосян, Х.Заргарян, Назаретян, Даниелян, Узунян.

Латвия: Бондарс, Сень — Шустров — Колесников — Нагибин, Селезнев, Атаманюков, Баранов, Жуков, Яковлев, Дацко.

Голы: Мхитарян 25 — Нагибин 20, Яковлев 36.

Предупреждения: Гюламбарян 16.

24 января. Хафнарфьордур.

Греция — Исландия — 4:5 (1:2)

Голы: Бусбурас 7, Грицалис 36, 37, 39 — Валдимарссон 16, 26, Т.Гудмундссон 19, Рагнарссон 30, М.Торстейнссон 35.