В пикете Visu Latvijai! у парламента Латвии собралось 50 человек

В заявленном партией Visu Latvijai! пикете против «торговли видами на жительство» - норм закона об иммиграции, позволяющих получать вид на жительство в Латвии крупным иностранным инвесторам – приняли участие около полусотни человек. Для порядка за ними присматривала полиция.

Пикетчики сделали декорацию, изображающую восточную границу Латвии. Рядом с ней расположили фигурки людей – депутатов Сейма Айнара Шлесерса и почему-то Валерия Кравцова (который, в отличие от Шлесерса, к принятию закона об иммиграции не имеет ровно никакого отношения). Фигурки любезно приглашают пересечь границу. За границей размещены несколько повозок с сомнительными закупками и фигурками политиков, террористов и пр.

Цель пикета – поддержать поправки к закону об иммиграции, предложенные нацблоком «VL!»-ТБ/ДННЛ к рассмотрению в парламенте. Пикет проводится в то время, когда депутаты Сейма рассматривают вопрос передачи поправок для чтения в парламентских комиссиях.

Если Сейм одобрит поправки «VL!»-ТБ/ДННЛ, то живущие за пределами ЕС иностранцы, владеющие недвижимостью и долями предприятий в Латвии, впредь лишатся возможности претендовать на получение вида на жительство в нашей стране.


Написать комментарий