Наблюдается рост производства в Даугавпилсе 10

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Объём продукции, произведённой в 2010 году на промышленных предприятиях Даугавпилса, составил 127 896,2 тысяч латов. По сравнению с предыдущим годом объём произведённой продукции вырос на 9,6%.

Серьёзное увеличение объёма продукции было отмечено в производстве химического волокна – на 89%, в ремонте локомотивов – на 59%, в производстве оптических кабелей – на 45%, в швейном производстве – в среднем на 15%, в сфере металлообработки – в среднем на 12%. До сих пор падение объёма продукции наблюдается в сфере производства строительных материалов и деталей, что связано со снижением объёмов строительства, а также в полиграфической промышленности.

Количество работников на производственных предприятиях в 2010 году увеличилось на 6% или на 336 человек. К концу 2010 года на производстве работало 5921 человек.

Однако, докризисный уровень (7357 рабочих) не был достигнут. В течение года не наблюдалось снижения рабочих мест в какой-либо производственной отрасли.

Объём строительно-монтажных работ крупнейших даугавпилсских строительных предприятий в 2010 году составил 18405,58 тысяч латов, что составило 53,7% от объёма работ в 2009 году. 69% работ были осуществлены своими силами, из них 77,5% строительно-монтажных работ было произведено в Даугавпилсе.

В то же самое время количество работников в сфере строительства увеличилось в течение года на 17% и составило на конец года – 1269 человек. Очевидно, строительные фирмы надеются на увеличение объёма работ в 2011 году.


Написать комментарий

что*то не видно....

бред. грипп однако

Серьёзное увеличение объёма продукции было отмечено в производстве химического волокна – на 89%,на фото ДЗХВ что он начал работать?

что вы глупые вопросы задаете.прессу читать надо-производство нелегального алкоголя и сигарет увеличилось!!!народ то нищает государственное не по карману.

производство сигарет в лоциках добавит к статистике процентов 10.все таки на всю европу прославились

Рост призводства?А сигаретный заводик срубили
на корню.


Однако, докризисный уровень (7357 рабочих) не был достигнут. -------------------------------------------------------------------------------
Иными словами того уровня, когда нам давали кредиты и "экономика" была в расцвете мы ещё пока не достигли!..-) Ну просто умора...

бред сивой кобылы........

давать алализ - так полный - а так - к прошлому году - а к докризисному??? и так далее и в денежном выражении и товарном - или не морочте людям головы. как у нас считают экономику известно

А в каком конкретно месте он наблюдается? В каком районе? Вот в соц. помощи, например, наблюдается рост очередей. Кто не верит, можете придти посмотреть.

Написать комментарий