Поведение депутата Петериса Дзалбе рассмотрит комиссия по этике 45

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Сегодня депутаты Даугавпилсской городской Думы поддержали проект решения о создании комиссии по этике, которая должна будет рассмотреть и оценить поведение Петериса Дзалбе.

Напомним, ночью 7 января,  Петерис Дзалбе, возле ночного клуба Taller якобы избил одного из посетителей заведения, громко выражался неподобающими словами, не подчинялся и оскорблял сотрудников муниципальной полиции.
В комиссию вошли четыре депутата Думы –  Виталий Азаревич,  Жанна Кулакова,  Инара Островска и  Ливия Янковска.

Председатель Даугавпилсской городской Думы  Янис Лачплесис рассказал, что в Думу поступила жалоба на П. Дзалбе от заместителя начальника Даугавпилсской муниципальной полиции Г. Каминского, которое игнорировать он не мог. По этой причине был создан проект решения, за который депутаты сегодня проголосовали.

Петерис Дзалбе считает создание такой комиссии полным абсурдом. Такими делами должны заниматься следователи и прокуроры, а не депутаты. Весь процесс депутат сравнивает с бегом впереди поезда – не дождавшись заключения от полиции, каждый сейчас пытается делать какие-то выводы.

Свою вину депутат не признает, более того, считает, что все это дело было подстроено специально, поскольку П. Дзалбе неоднократно критиковал работу полиции самоуправления.
 

27.01.2011 , 18:15

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 25 комм.

Спасибо господину Г.Каминскому!Это действительно порядочный и принципиальный человек.Побольше бы таких!!!!думаю со временем станет хорошим руководителем рангом выше.

Писец...Наконец дума нашла себе работу...Что других дел в городе нету ? Или всё так хорошо,что надо браться всем составом думы,за моральный облик молодого депутата ?

А в чём фишка этой комиссии? Ну осудила и что? Зато пиар какой! Артисты за такое деньги платят.

АК-47: Писец...Наконец дума нашла себе работу...Что других дел в городе нету ? Или всё так хорошо,что надо браться всем составом думы,за моральный облик молодого депутата ?

Obliko morale... lucse vsem sostavom i proidutsja po kazdomu... v otkritoj pres-konferencii...

А конкретно, что будет рассматривать эта комиссия, заяву без медицинской справки и статью на сайте полиции самоуправления?? Протокол есть? нет, нет протокола - нет и показаний свидетелей, изъятия записей с камер, показаний терпилы и подозреваемого... ничего нет... С юридической точки зрения, здесь вообще пустое место, так что, будет создана коммиссия, которая будет рзбирать слухи? непонятно...

Даша: Протестую!!! в связи с беспределом в медицине никакой комиссии не создали до сих пор, а такая прыть у Лачплесиса на "дело" Дзалбе. Он хочет гнев горожан направить на авантюру с Дзалбе.То, что произошло в кафе. может произойти с каждым в Д-се. Советскую милицию, за сутки "перевели" в латвийскую полицию и ждем служения добросовестного людям, законности. смешно. В Екабпилсе суть содержания полиции. ВСЕ комиссию направить в Больницу и доложить горожанам результаты и действия свои... Требуем!!!!

Здановского давно уже нужно было проверить, вместе с его замами. Тлько ведь ворон ворону глаз не выклюеет.

Технарь: Спасибо господину Г.Каминскому!Это действительно порядочный и принципиальный человек.Побольше бы таких!!!!думаю со временем станет хорошим руководителем рангом выше.

Что-то ты рано его на место Гудаковского метишь, смотри, как-бы последний не обиделся.

Пусть комиссию создадут по ПЖКХ, по тем лицам , кто обворовывает жителей города, а не создают цирк по поводу Дзалбе. А Дзалбе пусть обращается в прокуратуру по человеку, кто не являясь полицейским представляется им.

Технарь: Спасибо господину Г.Каминскому!Это действительно порядочный и принципиальный человек.Побольше бы таких!!!!думаю со временем станет хорошим руководителем рангом выше.

Чего!? Твой Гена трусливое и гнилое пресмыкающееся трясущаяся за свое теплое место где ни хрена делать не надо как и все руководство структуры. Не дай бог начальником человека который лижет зад тем кто у власти и способен ударить в спину ради собственной выгоды!

Я думаю, что у Дзалбе все будет хорошо, Петя а если будут сильно давить, напомни им, кто поставил на должность НАСИЛЬНИКА пастерса, ведь существует закон запрещающий занимать должность по работе с молодежью, детьми лиц судимых за насилие, несмотря на снятие судимости. Кто так сильно в думе любит пастерса, что наплевали даже на закон( интересно а в нашей прокуратуре об этом человеке, что ничего не знают), даже президенту дали возможность насильнику пожать руку, вот это беспредел, вот об этом Петя потолкуй с комисстей по ЭТИКЕ.

адвокат: Я думаю, что у Дзалбе все будет хорошо, Петя а если будут сильно давить, напомни им, кто поставил на должность НАСИЛЬНИКА пастерса, ведь существует закон запрещающий занимать должность по работе с молодежью, детьми лиц судимых за насилие, несмотря на снятие судимости. Кто так сильно в думе любит пастерса, что наплевали даже на закон( интересно а в нашей прокуратуре об этом человеке, что ничего не знают), даже президенту дали возможность насильнику пожать руку, вот это беспредел, вот об этом Петя потолкуй с комисстей по ЭТИКЕ.

да и заоодно потребовать разобрать поведение ссыкух голозадых, которые свои личные разборки с мордобитием в рабочее время при детях устроили.- они же работницы самоуправления и как никто более подходят под этот регламент. в отличии от Петериса, которого избрал народ.

На такие комиссии надежды никакой! Пьяница В.Иванов вон сколько беспредельничал в детском приюте "Приедите"! И всякие такие комиссии писали, что там ВСЁ ХОРОШО! Должно быть судебное дело, а не какие-то там липовые комиссии. А вообще-то, если уж выбрали тебя депутатом, так и веди себя соответственно! А то, как дети малые, честное слово!

картины из денег http://artmoney.lv/

100+, Катрин! Именно так. Иванов в приюте пьянствовал, творил безобразие на виду у детей. Не снимала Дума. Уклнялась. Пока Наша Газета не припёрла. Всё поделено на чужих и своих. Одним можно всё на виду у всех, других гнобим! Вот это про Иванова и должно стать козырем в общественном мнении, когда судить Дзалбе будут. Спору нет, умышленный прессинг происходит. В духе добивать ногами оппозицию.

стоит задуматся
ведь избранники народа должны быть корректны осторожны умны незапятнаны
или за деньги налогоплатильщиков в кабаках проводить время
другого места для переговоров не нашлось

хотелось бы публичности этого дела о чем жалоба и вообще

его нужно проверить на детекторе лжи или использовать сыворотку правды
или просто достать колленое железо из костра

адвокат: Технарь: Спасибо господину Г.Каминскому!Это действительно порядочный и принципиальный человек.Побольше бы таких!!!!думаю со временем станет хорошим руководителем рангом выше.Что-то ты рано его на место Гудаковского метишь, смотри, как-бы последний не обиделся.

Ну что вы Начальник пойдет еще выше и может подальше.....просто надо в статьях и о хороших людях писать

образуется новая партия дзалбе дрелинг мишковская иванова........................................................................................

шутка

Написать комментарий