Адвокат: боец «Альфы» пошел на грабеж из-за кредитов 1

Боец спецподразделения "Альфа" Леонид Конюхов принял участие в ограблении игрового зала в Екабпилсе в надежде, что это поможет решить его материальные проблемы. Об этом заявил адвокат Конюхова Артур Звейсалниекс, сообщает BNS.

"Кто что делал, нужно установить в ходе следствия. Мотивацией, очевидно, были материальные проблемы, поскольку мой клиент 19 лет отработал в полиции и, конечно, особенно в последние годы, практически не мог с ними справиться. У него ипотечный кредит, есть и другие кредиты, и эти материальные проблемы стали главной мотивацией, – отметил Звейсалниекс. – Конечно, сначала никоим образом не планировалось кого-то убивать или причинять кому-то вред. Целью были только деньги, решение материальных проблем. Это, конечно, никоим образом не может оправдать случившееся".

В данный момент Конюхов, получивший ранение в плечо, находится в больнице под охраной.

Адвокат братьев Павла и Дениса Христофориди Регнарс Янсонс заявил BNS, что в пятницу встречался с Денисом, который был ранен в челюсть. Грабитель пока не может давать "адекватные" показания – он только восстанавливается от наркоза и медицинских препаратов, отметил адвокат. Насколько ему удалось понять, Денис Христофориди не помнит часть событий, поскольку получил ранение в самом начале ограбления.

Павел Христофориди ранее признал, что принимал участие в ограблении, однако утверждал, что в перестрелке не участвовал. Еще один задержанный, Станислав Бабелис, отказался от комментариев. Позицию пятого грабителя – бойца "Альфы" Арво Жагарса – агентству пока выяснить не удалось.

Ранее уже сообщалось, что во вторник утром в момент проведения инкассации была совершена попытка ограбления игрового зала в Екабпилсе. В результате завязавшейся погони и перестрелки погиб сотрудник полиции Андрис Знотиньш. Ранения получили двое полицейских, трое нападавших и сотрудник игорного зала.


Написать комментарий

ну конечно можно понять !вот по этой же причине и нельзя простить.а чего не банкиров то грабили и убивали?они же виноваты в кредитах.....и эфекта больше было бы.