Трех мужчин судят за кредитное мошенничество

Троих мужчин судят за мошенничество с кредитом, взятым в банке. Получению денег предшествовали различные махинации, в том числе было указано ложное назначение кредита, пишет Ventas Balss.

Инициатором мошенничества выступил Райво, который предложил Павлу взять кредит и вложить деньги в совместный бизнес. С таким же предложением он обратился и к некой паре, уговорив их взять кредит под залог дома.

В результате в банке SEB на имя Павла под залог дома супружеской пары был взят кредит на 16 000 латов. Пара была уверена, что эти деньги поступят на их счет, но Райво их обманул.

Целью взятия кредита был указан ремонт крыши. Для его получения Райво со своим подельником Виго подделал несколько документов, в том числе справку о работе Павла в фирме Виго, смету ремонта крыши и другие документы. Деньги поступили на счет Павла, и часть их он оставил себе, а другую отдал Райво и Виго.

Суд над мошенниками начался недавно и продолжится в конце марта. Райво и Павел признали свою вину, а Виго — нет.

Райво в рамках этого дела также проходит обвиняемым в другом мошенничестве. Он, пообещав совместный бизнес, выманил у подруги 5500 латов.


Написать комментарий