Погоня и стрельба в Стропском лесном массиве 23

фото: topnews.in
фото: topnews.in

Как сообщает пресс-служба полиции, 12 февраля молодой человек 1991 года рождения за рулём автомобиля VW Golf ехал по населённому пункту (в Науене) со скоростью 110 км/ч. Требование остановиться, незамедлительно последовавшее от работника дорожной полиции, молодой водитель не выполнил и продолжил езду по направлению к Даугавпилсу.

В Даугавпилсе в Стропском лесном массиве работник полиции был вынужден сделать предупредительный выстрел в воздух из служебного оружия, однако на беглеца это не подействовало, и он продолжил езду. На 5 км дороги Стропы-Крауя водитель VW Golfпопытался произвести обгон автомобиля, едущего впереди него, в результате чего не справился с управлением, съехал с проезжей части и перевернулся. В ДТП никто не пострадал.

Как выяснилось, в автомобиле кроме водителя находилось ещё три человека: один 1991 года рождения и двое 1995 года рождения.

Подростки удирали от полицейских потому, что в автомобиле находились украденные днём ранее в Краславе вещи, которые молодые люди везли в Даугавпилс с целью реализовать. Кражу они совершили в Краславе на улице Спорта 1 , проникнув в квартиру на 1-ом этаже через балконную дверь. Из квартиры они унесли в основном бытовую технику, в том числе, телевизор и компьютер.

Сейчас всех четверых ожидает уголовная ответственность согласно статье 175 пункту 3 Уголовного закона – о краже, если она совершена посредством попадания в квартиру.

Водителю автомобиля придётся ответить и за вызванное им ДТП, за нахождение за рулём без водительских прав и регистрационных документов на автомобиль. Кроме того, молодого человека ждёт суд за отказ повиноваться требованиям работника полиции, за что налагается штраф в размере от 800 до 1000 латов и административный арест от 10 до 15 суток, а также запрет на получение водительских прав на срок до 4 лет. «Спасибо» не скажет и отец товарища, машиной которого молодые люди воспользовались.

Полиция продолжает расследование. 


Написать комментарий
Показать предыдущие 3 комм.

Редкостные, поистине сказочные долбоебы!!!

туполобые малолетки))) Ну украл ты, или выпил за рулём, так едь тихонько, не привлекай внимания. Никто тебя днём не остановит, ночью могут тормознуть, попросить дыхнуть. и документы проверить

Очень жаль,что не зашиблись...

Люди, вы о чем?
Не воруй! Не нарушай! А вы о чём? Как воровать? Как в нетрезвом состоянии ездить и т.д.? О чём вы? Правдоруб, лично я была о тебе лучшего мнения.

алёнка: Люди, вы о чем? Не воруй! Не нарушай! А вы о чём? Как воровать? Как в нетрезвом состоянии ездить и т.д.? О чём вы? Правдоруб, лично я была о тебе лучшего мнения.

Ну всем хорошим не будешь .
А тупость этих ребят не имеет предела .
Мало того , что ломанули квартиру , так еще хватило мозга , на чужой машине , без документов , гнать 100 км в час . При этом в машине находилось краденное .
Думаю прекрасный сценарий для очередной части "Карты Деньги два Ствола "

Ну так не тупые делом занимаются, а эти - преступники!

алёнка: Ну так не тупые делом занимаются, а эти - преступники!

Преступники у нас в думе сидят и в сэйме . А эти долпоепы . Не умеют воровать - и не хрен заниматься этим .

Ну в Думе и тех и других хватает!

алёнка: Люди, вы о чем? Не воруй! Не нарушай! А вы о чём? Как воровать? Как в нетрезвом состоянии ездить и т.д.? О чём вы? Правдоруб, лично я была о тебе лучшего мнения.

Мы о том, что вставить какую-то простую квартирку, взять телик и комп, на папиной машине потащить все в д-пилс, не соблюдая правила, и наконец тупо не справится с управлением могли только редкостные дауны... Свободу так дешего не продают...

vso normalna pocani delali nemno6ko u nih nepolu4ilas!!

..пацаны шли к успеху..печально..либо гоп-стоп,либо продажа наркотиков,либо ещё чё.. деградируемсссс молодежь..

Правдоруб , посмотрели бы мы на тебя если бы твою квартиру грабанули бы. чтобы ты тогда запел

Kanmnje ne tak prosta zalest damoj :D

ПРИ СОКРАЩЕНИИ ПЕДАГОГАМ ЗАРПЛАТ,НЕКОМУ БУДЕТ УЧИТЬ ЭТИХ УДЕ СДВИНУТЫХ РЕБЯТ!!!!ВПЕРЁД ЛАТВИЯ! СКОРО ПРЕДЕЛ!

Скоро последние нормальные уедут, и останутся только эти да пенсионеры. Во заживем!

Аноним: Kanmnje ne tak prosta zalest damoj :D

zrja tak dumaew!!!! dox...na tak dumali cto ne zalexut a potom ulibka ne pomogla drugie smejalis!

Украл,выпил,в тюрьму!-Романтика!!!!

mdaaaaaa

Написать комментарий