Флаг Литвы над Даугавпилсом

Приглашение на торжественный прием, которое устраивает сегодня    посольство Литовской Республики в Риге в честь 93-й годовщины своего государства, получили руководители Даугавпилсского национально-культурного общества литовцев. А вчера они отметили это событие в своем доме  на улице Театра, 8, подняв флаг своей родины. Среди других эта честь была предоставлена Янису Пудансу, который выступил 30 лет назад в Риге  на историческом митинге на набережной Даугавы, а потом стал защитником  на баррикадах у телецентра.

Затем руководитель дома литовцев  Римантас Клепшис зачитал приветственное послание из министерства иностранных дел Литвы,  в котором  землякам объявляется благодарность за верность традициям и прочность связей с этнической родиной. 

Члены общества, среди которых нет, к сожалению, молодежи, устроили большой концерт, исполнив фольклорные и современные песни, широко представленные в богатом репертуаре самодеятельных артистов. 

Частью праздника стала выставка художницы Анжелики Чибеле, которая представила на этот раз свои новые композиции, исполненные восковой  пастелью.  

15.02.2011 , 13:30

Владимир Рудой , Gorod.lv



Написать комментарий