Жалобы на автомойщиков-муниципалов – на столе мэра 23

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Пожаловавшись почти месяц назад в разные инстанции на Владимира Гудаковского,  начальника муниципальной полиции,  грубо нарушающей городские правила содержания территории тем, что  моет служебные и личные автомашины во дворе дома N3 по улице Лачплеша, жильцы терпеливо ждут ответов. 

И напрасно, потому что государственная полиция  4 февраля переправила заявление мэру, ссылаясь на обязательные правила. Они же сподвигли на подобные действия  Латгальское управление охраны среды и Инспекцию здоровья. Руководитель последней Ирена Римша сказала порталу gorod.lv, что, в точном соответствии с законами, она вчера послала заказное письмо на имя Яниса Лачплесиса. В зависимости от того, какое он примет решение, будут определены инспекцией и меры наказания виновного. Нарушений сразу несколько: руководитель полиции самоуправления не обращался в инспекцию за разрешением мыть автомашины во дворе, а если бы и сделал это, то  не получил бы его. Наконец, Дума, и в ее лице мэр Лачплесис обязаны принять  строгие меры  к виновному, который осведомлен  о том, что для мытья  машин  отводится специальная территория, где предусматриваются  меры, исключающие загрязнение природы. Практически, разрешения на строительство автомойки получают только АЗС, которые, в соответствии со строгим регламентом,  строят дорогостоящие сооружения. 

Директор Латгальского управления охраны среды Даце Табуне-Зучика  подтвердила, что никакого согласия на устройство мойки во дворе дома N3 на улице Лачплеша «зеленые» не давали. Убеждая в обратном исполнительного директора Думы Сергея Фридмана, начальник муниполиции вводит того в заблуждение, а еще точнее – лжет.  Разоблачить г-на Гудаковского  г-ну Фридману просто: потребовать у него  соответствующие документы.

Сегодня, во вторник,  журналист портала gorod.lv  позвонил исполнительному директору Думы, в непосредственном подчинении которого  находится полиция самоуправления, и спросил, какие меры приняты по делу,  о котором осведомлен Интернет и к которому приложено  не только письмо жителей дома, но и фото мытья служебных и личных машин. Причем фото сделаны были вторично, после того, как муниципалы проигнорировали  требование горожан прекратить грубо нарушать правила и снова на глазах людей мыли машины.

-  Этим занимается административная комиссия Думы, там и справьтесь, как идет расследование и когда состоится заседание по этому поводу, – сказал  Сергей Фридман.

Сильно ошибся исполнительный директор: административная комиссия даже не приступала к предварительному рассмотрению дела, поскольку, как сказала ее руководитель Илона Вирвича,  никаких заявлений или других документов она не получала. 

Остается уповать только на председателя Думы Яниса Лачплесиса. Повторяем,  на его столе лежит с 4 февраля письмо из государственной полиции с копией заявления жильцов дома N3 по улице Лачплеша.  Немногим позже легли на тот же  стол  письма такого же содержания из других инстанций, куда поступили жалобы даугавпилчан, наивно думая, что у кого-то они найдут управу  на главного полицейского города, который попирает правила, исполнения которых  требует от горожан. Не имея после случившегося на то морального права.  Засиделся на хлебном месте г-н Гудаковский, пора его менять. Таково мнение десятков посетителей нашего портала. И мы с этим согласны.

15.02.2011 , 17:40

Владимир Рудой , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 3 комм.

Надоела вся эта бодяга. А журналисты типа Рудого и Самарина только разжигают страсти. Они похожи на навозных мух, котрых привлекает всякое дерьмо.

Аноним: Надоела вся эта бодяга. А журналисты типа Рудого и Самарина только разжигают страсти. Они похожи на навозных мух, котрых привлекает всякое дерьмо.

Ну так конечно. Пусть моют машины дальше. Чтобы бодяги не было. Они же власть, им все дозволено. А жителям-быдлу - молчать! И терпеть дальше. Правда?
Быдлосранск.

Рудому спасибо за то что не позволяет соскочить властям с этой темы. Пусть хотя бы оценку дадут действиям.

Аноним: Надоела вся эта бодяга. А журналисты типа Рудого и Самарина только разжигают страсти. Они похожи на навозных мух, котрых привлекает всякое дерьмо.

Эта бодяга может надоесть лишь муникам или думцам. Тем и другим бьет по репутации, если она осталась конечно

Сильно ошибся исполнительный директор: административная комиссия даже не приступала к предварительному рассмотрению дела, поскольку, как сказала ее руководитель Илона Вирвича, никаких заявлений или других документов она не получала.
-----------------------------------------------
Какая прелесть! Неуважаемая Илина Вирвича, У нас на руках заявление, зарегистрированное в думе 3 февраля на имя председателя Административной комиссии думы И. Вирвичи. с изложением фактов и фотоматериалами. И что же? Вы его до сих пор не получили? Или на передачу корреспонденции в думе между кабинетами надо более 2 недель? Или же Вирвича нагло лжет, что ничего не получала. Цинизм и круговая порука.

Молодец Рудой-вода и камень точит,правила охраны окружающей среды для всех одинаковы,вот видите там бензомаслоуловителем даже и не пахнет,не говоря об оборотном водоснабжении,все врут ,начиная с руководителя муниципальной полиции и кончая руководством города,пора это прекращать,жители города не аморфная масса,надо проявлять всем активную гражданскую позицию,тогда может и жизнь начнет менятся к лучшему,еще раз спасибо Владимиру Рудому.

Страус прячет голову в песок, а куда денется Лачик, получив столько писем на одну тему? А если ему напомнить спустя неделю, а потом еще, если не поймет, что держать ответ придется еще при этой жизни? Получил на выборах больше всего минусов, а теперь прибавится еще. Совесть не мучает, мэр?

Алла : Страус прячет голову в песок, а куда денется Лачик, получив столько писем на одну тему? А если ему напомнить спустя неделю, а потом еще, если не поймет, что держать ответ придется еще при этой жизни? Получил на выборах больше всего минусов, а теперь прибавится еще. Совесть не мучает, мэр?

Нет там у них совести. Ни у кого. Мэр должен был дать ответ в СМИ немедленно. Как это делают люди с совестью. Сказать что обязательно разберутся и виновные не уйдут от наказания. А мы что видим? Размазывает кашу по тарелке. Не мэр, а тряпка.
Мы разбираемся. Ответ будет. На вопрос когда? - ответ - "ну будет". Ни четкости, ни воли и только нежелание смотреть собеседнику прямо в глаза. И это руководитель города?

А муникам то что? Какая разница где машины мыть? Где начальство приказало там и моют. А вы во двор думы заглядывали? Там тоже моют. И шофера тут не при чём. Где им место определили там они и работают. А пусть зелёные проведут рейд по предприятиям города. Интересно, где ещё нет так называемых маслоулавливателей? А на ливнёвке интересно она стоит, ведь по городу столько машин ездит и со всех чего-то капает. Даёшь на каждый автомобиль по своему встроенному маслоулавливателю!

Аноним: А муникам то что? Какая разница где машины мыть? Где начальство приказало там и моют. А вы во двор думы заглядывали? Там тоже моют. И шофера тут не при чём. Где им место определили там они и работают. А пусть зелёные проведут рейд по предприятиям города. Интересно, где ещё нет так называемых маслоулавливателей? А на ливнёвке интересно она стоит, ведь по городу столько машин ездит и со всех чего-то капает. Даёшь на каждый автомобиль по своему встроенному маслоулавливателю!

Засуньте свой сарказм в одно место... Когда муники вальяжно выписывают штрафы за мытье машины или за мангал с шашлыками в частном дворе, то хочется активно их уничтожать... Ежу понятно, что существуют факторы загрязняющие природу в тысячи и миллионы раз сильнее, чем мытье машин в неположенном месте, за котрые никто штрафов не берет... В данном случае пашики выглядят как средневековые МЫТАРИ, которые сами несоблюдают то, за что штрафуют...

nachalnik municipalnoj policij - tainstvennaja lichnostj! Slishal li kto nibudj ego, da i ne pojavljaetsa nigde ...., vsjo tak zasekrecheno :-)

321: Аноним: А муникам то что? Какая разница где машины мыть? Где начальство приказало там и моют. А вы во двор думы заглядывали? Там тоже моют. И шофера тут не при чём. Где им место определили там они и работают. А пусть зелёные проведут рейд по предприятиям города. Интересно, где ещё нет так называемых маслоулавливателей? А на ливнёвке интересно она стоит, ведь по городу столько машин ездит и со всех чего-то капает. Даёшь на каждый автомобиль по своему встроенному маслоулавливателю!Засуньте свой сарказм в одно место... Когда муники вальяжно выписывают штрафы за мытье машины или за мангал с шашлыками в частном дворе, то хочется активно их уничтожать... Ежу понятно, что существуют факторы загрязняющие природу в тысячи и миллионы раз сильнее, чем мытье машин в неположенном месте, за котрые никто штрафов не берет... В данном случае пашики выглядят как средневековые МЫТАРИ, которые сами несоблюдают то, за что штрафуют...

Всё ясно. Вас, уважаемый муники обидели! За мангал в частном доме - враки. Сам жарю постоянно - никто никогда не наказывал. А вот если под знак поставлю машину - они тут как тут. Тридцатка сразу. Я в от думаю теперь может правила соблюдать и под знак не ставить. Оно как то спокойнее. А то ведб если бы не эти мытари, то в нашем любимом городе с парковкой был бы беспредел.

Poka gudakovskij.

С парковкой был бы беспредел ????
Что за мудила так написал?
Скатай в Полоцк.Там о людях думают.Практически везде можно ставить машину.
У нас же это - бизнес .Все - за деньги.
И Гудаковскому давно пора на покой.

Аноним: 321: Аноним: А муникам то что? Какая разница где машины мыть? Где начальство приказало там и моют. А вы во двор думы заглядывали? Там тоже моют. И шофера тут не при чём. Где им место определили там они и работают. А пусть зелёные проведут рейд по предприятиям города. Интересно, где ещё нет так называемых маслоулавливателей? А на ливнёвке интересно она стоит, ведь по городу столько машин ездит и со всех чего-то капает. Даёшь на каждый автомобиль по своему встроенному маслоулавливателю!Засуньте свой сарказм в одно место... Когда муники вальяжно выписывают штрафы за мытье машины или за мангал с шашлыками в частном дворе, то хочется активно их уничтожать... Ежу понятно, что существуют факторы загрязняющие природу в тысячи и миллионы раз сильнее, чем мытье машин в неположенном месте, за котрые никто штрафов не берет... В данном случае пашики выглядят как средневековые МЫТАРИ, которые сами несоблюдают то, за что штрафуют...Всё ясно. Вас, уважаемый муники обидели! За мангал в частном доме - враки. Сам жарю постоянно - никто никогда не наказывал. А вот если под знак поставлю машину - они тут как тут. Тридцатка сразу. Я в от думаю теперь может правила соблюдать и под знак не ставить. Оно как то спокойнее. А то ведб если бы не эти мытари, то в нашем любимом городе с парковкой был бы беспредел.

Беспредел пока исходит только от самих муниципалов. И с цыганками-сигаретницами они справиться не в состоянии. И сами автомойку устраивают а людей штрафуют за это. И на вызовы их не дождаться.
Изжили они себя. Это и коню ясно.

Аноним: nachalnik municipalnoj policij - tainstvennaja lichnostj! Slishal li kto nibudj ego, da i ne pojavljaetsa nigde ...., vsjo tak zasekrecheno :-)

nicego tainstvennogo-na vid durak durakom,polnij lupen',po voskresenjam kak nav'jucenij osel i ppodkablucnik na bazare pod prismotrom zeni v dvuh rukah polnie kulķi edi tjagaet

Аноним: 321: Аноним: А муникам то что? Какая разница где машины мыть? Где начальство приказало там и моют. А вы во двор думы заглядывали? Там тоже моют. И шофера тут не при чём. Где им место определили там они и работают. А пусть зелёные проведут рейд по предприятиям города. Интересно, где ещё нет так называемых маслоулавливателей? А на ливнёвке интересно она стоит, ведь по городу столько машин ездит и со всех чего-то капает. Даёшь на каждый автомобиль по своему встроенному маслоулавливателю!Засуньте свой сарказм в одно место... Когда муники вальяжно выписывают штрафы за мытье машины или за мангал с шашлыками в частном дворе, то хочется активно их уничтожать... Ежу понятно, что существуют факторы загрязняющие природу в тысячи и миллионы раз сильнее, чем мытье машин в неположенном месте, за котрые никто штрафов не берет... В данном случае пашики выглядят как средневековые МЫТАРИ, которые сами несоблюдают то, за что штрафуют...Всё ясно. Вас, уважаемый муники обидели! За мангал в частном доме - враки. Сам жарю постоянно - никто никогда не наказывал. А вот если под знак поставлю машину - они тут как тут. Тридцатка сразу. Я в от думаю теперь может правила соблюдать и под знак не ставить. Оно как то спокойнее. А то ведб если бы не эти мытари, то в нашем любимом городе с парковкой был бы беспредел.

И так беспредел, например .банутые улицы Райня и циетокшня в раене банка, там движение за каким-то х.ем разрешено в обе стороны, а парковка за каким-то х.ем разрешена, что сильно затрудняет движение, и таких бредовых участков предостаточно... Возможно у вас там знакомые, или не видно было дымка, а так, кого соседи сдадут или сами увидят доеб.тся только шум. Еще есть безопасное место на ул. Саулес, где живет их начальник и парковка как бы запрещена, но они там не штрафуют, потому что не раз нарывались на гостей начальника...
Меня не обижали... я сам могу по тихому в неформальной обстановке без свидетелей обидеть...

Еще раз повторюсь: Да были бы это кто угодно кроме муников, хоть разведчики или лично мэр, да наср.ть бы всем было на этот случай, он бы выеденного яйца бы не стоил... Я видел как в гаражах и вялых автосервисах десятками литров в кусты и канализацию сливали тосол и отработку, это в миллионы раз вреднее, чем какое-то мытье... Здесь же те, которые сами за это штрафуют людей кладут х.й на свои же нотэйкуми...

Возник повод для того, чтобы разобраться, что уходит в Даугаву с ливневкой, куда девают малые сервисы отработку и прочее. Берите, ребята, тему глобально. Если зацепили, то идите до конца. Это вам по силам. Фореве!

ДАЕШЬ ЧИСТОЕ БАЛТИЙСКОЕ МОРЕ,МУНИКОВ ИЗ ДАУГАВПИЛСА НА МЫЛО,В ОТСТОЙ,ЖДЕМ ОТВЕТА ОТ МЭРА......

Жители дома: Сильно ошибся исполнительный директор: административная комиссия даже не приступала к предварительному рассмотрению дела, поскольку, как сказала ее руководитель Илона Вирвича, никаких заявлений или других документов она не получала. ----------------------------------------------- Какая прелесть! Неуважаемая Илина Вирвича, У нас на руках заявление, зарегистрированное в думе 3 февраля на имя председателя Административной комиссии думы И. Вирвичи. с изложением фактов и фотоматериалами. И что же? Вы его до сих пор не получили? Или на передачу корреспонденции в думе между кабинетами надо более 2 недель? Или же Вирвича нагло лжет, что ничего не получала. Цинизм и круговая порука.

A vi ziteli doma, nepodskazite NAM VSEM, KOGDA VAM GOSPAZA VIRVICHA DAVALA TOKIE KOMENTARII???????????????????????????????

ILI RUDOJ PRIDUMAL, A VAM LIZ BI GRJAZJU VSEH POLITJ!!!!!!!!!!!

Написать комментарий