Цинизм и ложь – ржавое оружие чиновника 43

Так можно озаглавить пришедшее к нам по электронной почте письмо жителей дома N3 по улице Лачплеша, которые не теряют уверенности в том, что мойка автомашин полиции самоуправления в их дворе будет ликвидирована.

Но есть один нюанс, на который горожане, причем не только обитатели названного дома, обратили внимание. На то, что руководитель административной комиссии Думы Илона Вирвича якобы не получала никаких заявлений от людей, которые обвиняют начальника полиции Владимира Гудаковского и его подчиненных в грубейшем нарушении правил содержания городских территорий. И его же – В Гудаковского – уличают во вранье исполнительному директору Думы Сергею Фридману о том, что «зеленые» дали согласие на мытье автомашин во дворе жилого дома.

Итак, письмо, а потом несколько комментариев редакции.

Здравствуйте, уважаемый портал gorod.lv!

Вновь хочу выразить вам от имени жителей дома Лачплеша, 3 благодарность за то, что не позволяете растворить тему незаконной автомойки в чиновничьей круговой поруке.

Высылаю вам подтверждение того, что на имя председателя административной комиссии Илоны Вирвичи подано заявление еще 3 февраля с фотоматериалами и просьбой призвать муниципальную полицию к ответу.

Поэтому ее заявление, что к ней никто не обращался и никаких заявлений в адрес административной комиссии по поводу муниципалов не поступало – верх чиновничьего цинизма и наглая ложь.

Смотрите приложенный файл с отметкой о получении заявления системным оператором – инженером Илмаром Шалковским, который регистрировал прием заявления.

С уважением жители дома N3 ул. Лачплеша

После того, как  Илмар Шалковский подтвердил порталу gorod.lv, что письмо получал и передал Илоне Вирвиче, мы вновь обратились в думский отдел по связям с общественностью и попросили прояснить, как получилось недоразумение. Г-жа Корсака через четверть часа ответила, что г-жа Вирвича, сотрудница юридического департамента Думы, подтвердила получение заявления 3 февраля. И передала его по назначению – в Думу. Уточнили – мэру. И еще – административная комиссия не работает по заявлению, нужен протокол произошедшего. А его нет. Раз так, то и расследовать нечего.

На вопрос, кто должен составить протокол, мы получили ответ: решать мэру. Ну, не самой же муниполиции на самую себя! В общем, мэр, только он, знает меру наказания. Будем ждать его вердикта.

А между тем, комментаторы утверждают, что водители автомашин Думы тоже позволяют себе мыть машины прямо во дворе Думы. На что не имеют никакого права, и должны быть наказаны. Попытка выяснить, в чьем ведении находятся думские шоферы, позволяющие себе вольности на глазах у администрации Думы, нам ответили, что следует обращаться к завхозу Ольге Плепе. Та возразила, переадресовала к руководителю отдела Илге Лауске. А последняя неожиданно прервала разговор, и после вторичного звонка послала журналиста в отдел связей с общественностью. Оттуда должен придти ответ, нарушают ли правила водители Думы или нет.

Читатели, оставившие свои комментарии на сайте, озабочены еще и тем что ливневые воды поступают в Даугаву не очищенными от нефтепродуктов, которые смываются со стоянок авто и с проезжей части улиц.

- Это не так, – возразила Ольга Бумажникова, сотрудница по связям с общественностью муниципального предприятия «Даугавпилс уденс». – В центре города ливневые стоки сливаются с хозфекальными и направляются на станцию биоочистки. Дождевая и талые воды Ругели, Нового строения поступают в локальные нефте- и песколовушки прежде, чем попадают в Даугаву.

А что касается незаконной автомойки на Лачплеша,3, то последнее слово за мэром. Ждем, когда оно прозвучит. И будет ли оно приговором для начальника полиции самоуправления Владимира Гудаковского, который шестнадцать лет безвылазно сидит в руководящем кресле, не озаботившись получить к своему инженерному юридическое образование, как это требует нынешнее положение о командном составе полиции.

16.02.2011 , 13:55

Владимир Рудой , Gorod.lv



Написать комментарий
Показать предыдущие 23 комм.

Ждем-с, что скажет Лачплесис,ваш выход, задержавшийся в туалете мэр! Народ возбудился по самые помидоры, вапшен слово, иначе - маузер!

Куранова, Рудой, Дзалбе, Капелюшников, Провиденко и др. алкоголики, вспомните, чем закончил Панкевич, а он покруче был,чем вы все вместе взятые.

Анониму 20.34
Полностью поддерживаю!
Гудаковского в Мэры!!!
Да будет порядок!!!!

Хватит включать дурака... Если порытся, то можно найти положения и правила запрещающие мытье автомобилей в не приспособленных для этого местах, и оштрафует вас та самая полиция самоуправления, это и взбесило всех... так бы новость была достойна максимум административного протокола, который составили бы муники...
В пашвалдибас не помешало бы освежить все руководство - поставить туда нормальных пацанов или теток - незапачкавшихся офицеров из VP... и все... будет порядок и тишина...

память: Куранова, Рудой, Дзалбе, Капелюшников, Провиденко и др. алкоголики, вспомните, чем закончил Панкевич, а он покруче был,чем вы все вместе взятые.

Вы задолбали со своими подозрениями и угрозами.
Речь о нарушении правил полицией, которая обязана следить за соблюдением этих правил. Какой Провиденко? Он что-ли дал распоряжение муникам мыть машины во дворе? И где там Дзалбе? Или Куранова с Рудым? Идиотизмом не занимайтесь.

Склероз: память: Куранова, Рудой, Дзалбе, Капелюшников, Провиденко и др. алкоголики, вспомните, чем закончил Панкевич, а он покруче был,чем вы все вместе взятые.Вы задолбали со своими подозрениями и угрозами. Речь о нарушении правил полицией, которая обязана следить за соблюдением этих правил. Какой Провиденко? Он что-ли дал распоряжение муникам мыть машины во дворе? И где там Дзалбе? Или Куранова с Рудым? Идиотизмом не занимайтесь.

Да да, именно провиденко. Когда муниципалы заложили в бюджет деньги на мытьё машин, он их выгнал с финансового комитета и сказал, где мыли свой автотранспорт до сих пор там и мойте. Провидон во всём виноват!

Ты, аноним, сам был на том совещании или тебе кто рассказал, что я разрешил мыть автомашины во дворе жилого дома? Не долечил ты уши у будущего профессора, оттого все беды.

Алексей Николаевич: Ты, аноним, сам был на том совещании или тебе кто рассказал, что я разрешил мыть автомашины во дворе жилого дома? Не долечил ты уши у будущего профессора, оттого все беды.

Ага, зацепило провидона, зацепило! Сам лечись у своего профессора!

извините,: С.А.: Уважаемый, "самоуважение" и "достоинство" несколько отличны по сути. жить без достоинства вполне, как мы видим на примере города, страны, народа возможно. а вот без самоуважения, как вида собственного ЭГО, насколько я понимаю, никуда. - как вот, хотя-бы на жену дома "в угол поставить".?, детей жизни поучить?, соседа "неуважаемого/ющего" в сердцах по пьяне послать на ...три буквы. - тут без эго/"самоуважения" никуда. вот так бы и на вороватое ПЖХ с думой озадачились.- всё-ж, никак, наши карманы чистят десятилетиями и под всякими благопредлогами с завидным постоянством. а мы все молча не только кошельки для них открытыми держим, но вазелин с собой носим. "готовые..."

Вы ничего не перепутали:) В смысле самоуважение и самосохранение? Соседа-то послать - а если он хороший боксер?:) Кто - то рискнет со своим самоуважением?:) Нет, уважаемый. У местного быдла и этого чувства нет. Только самосохранение и осталось. Вопреки всему - выжить, чтобы спать, жрать и трахаться. Хоть в помойке, хоть в куче дерьма. Полноте Вам...

ГУДАКОВСКОГО - В МЭРЫ!!!
-----------
А лучше обратно графа в Шарковщину))))

МЕРЗСКИЕ ТВАРИ!!!!!!!!!!!!

Это просто полнолуние... Вот все шизики и параноики активизировались в комментах. Хотя на городе всегда полнолуние судя по комментариям.

Это просто полнолуние... Вот все шизики и параноики активизировались в комментах. Хотя на городе всегда полнолуние судя по комментариям.

Имбицифалы...............

Читаем в Канаде о жизни в родном Д-се. Случись такое в магистратуре Торонто, где живем, или в любом другом городе, тут же бы выгнали чиновников без выходного пособия и с вольчьим билетом. Никогда бы такой, как там - Вырви-чи -не устроиться на госслужбу. Гоните в шею лгунью, увольняйте по недоверию. Слабо?

Аноним: Когда пойдем на площадь ??? Или египтян приглашать, чтобы разогнать мэрию????

Согласен идти.Хватит терпеть эту циничную, бездарную власть. Довести город до уменьшения бюджета в 3-и и более раза! Только согласие власти на местном уровне позволяет правительству решать свои просчеты и казнокрадство за счет простых людей-увеличивать цены на электроэнергию и другие под надуманными предлогами,а иначе тут же слетят. Поводов найдут вагон и тележку-коррупция не бесследна! НАШЕ МОЛЧАНИЕ позволяет местной власти копировать верховную.

Порядок: Анониму 20.34 Полностью поддерживаю! Гудаковского в Мэры!!! Да будет порядок!!!!

А мозги7 Это уровень не бригадира мелочной "крыши",охотников за неправильную парковку,"бойцов" со старушками и бомжами. Одного служебного исполнения команды ФАС даже на отлично не ХВАТИТ,а трусливый характер видно из ситуации с незаконной автомойкой-не взял на себя всю ответственность. ВЫВОД-в трудной ситуации СДАСТ.

Твою дивизию: Ребята! А что за фигня? Чего это для того чтобы административной комиссии рассмотреть нарушения муников нужен протокол оказывается? А чтобы рассмотреть действия депутата Дзалбы, на которого протокол не был составлен, протокол уже и не нужен. И можно рассматривать без него. Вот оно как оказывается. Тут надо, а там не надо. Вирвича или дура полная, так подставлять свое начальство или совсем народ за быдло держит. Ты мадам определись и расскажи нам в каких случаях все перед законом равны, а в каких некоторые ровнее. Шакалье думское.

1. Otkrojte APL,APK i pochitajte! A to vashi mozgi sovsem otrafirovalisj! Na P.Dzalbe sostavlen protokol! A komisija rassmatrivaet protokoli i prinemaet reshenija, a takoj funkcii, kak sostavljatj protokoli Administrativnoj komisii nekto nedal takih prav!!!!!!

Аноним: Твою дивизию: Ребята! А что за фигня? Чего это для того чтобы административной комиссии рассмотреть нарушения муников нужен протокол оказывается? А чтобы рассмотреть действия депутата Дзалбы, на которого протокол не был составлен, протокол уже и не нужен. И можно рассматривать без него. Вот оно как оказывается. Тут надо, а там не надо. Вирвича или дура полная, так подставлять свое начальство или совсем народ за быдло держит. Ты мадам определись и расскажи нам в каких случаях все перед законом равны, а в каких некоторые ровнее. Шакалье думское.1. Otkrojte APL,APK i pochitajte! A to vashi mozgi sovsem otrafirovalisj! Na P.Dzalbe sostavlen protokol! A komisija rassmatrivaet protokoli i prinemaet reshenija, a takoj funkcii, kak sostavljatj protokoli Administrativnoj komisii nekto nedal takih prav!!!!!!

I TOLJKO NA OSNOVANII PROTOKOLA, KOMISIJA I RASSMATRIVAET PROTOKOL O P.DZALBE!

Ага: После того, как Илмар Шалковский подтвердил порталу gorod.lv, что письмо получал и передал Илоне Вирвиче, мы вновь обратились в думский отдел по связям с общественностью и попросили прояснить, как получилось недоразумение. Г-жа Корсака через четверть часа ответила, что г-жа Вирвича, сотрудница юридического департамента Думы, подтвердила получение заявления 3 февраля. И передала его по назначению – в Думу. Уточнили – мэру. И еще – административная комиссия не работает по заявлению, нужен протокол произошедшего. А его нет. Раз так, то и расследовать нечего. --------------------------------------------- Почему Илона Вирвича врет? В статье "Муниципалы на страже города Д" Вирвича говорила, что пусть жители обращаются с заявлением в административную комиссию. тогда и будет комиссия разбираться. Жители обратились. И что же? Это так специально людей вводят в заблуждение направляя их на ложный путь в надежде что люди отстанут? Или просто невыгодно рассматривать действия муниципалов и Вирвича сама уже путаясь во лжи забывает кому и что она сказала. Дуру включить не получится. А еще нравится мэр, к которому "стеклись" заявления из четырех институций по одному и тому же вопросу. А он сидит и в ус не дует. Разбирается якобы. Тоже рассчитывает, что забудется тема? Или Журомская в срочном порядке придумывает как бы обелить муниципалов? Чувство омерзения вызывают эти потуги чинуш соскочить с вопроса.

Почему Илона Вирвича врет? В статье "Муниципалы на страже города Д" Вирвича говорила, что пусть жители обращаются с заявлением в административную комиссию. тогда и будет комиссия разбираться.

VESJ ETOT TEKST BIL VIDUMON GOSPODINOM RUDIM!!!!!!!!!!!

Написать комментарий