Цауня дебютировал в ЦСКА с победы в Греции

Полузащитник сборной Латвии Александр Цауня в четверг провел первый официальный матч за московский ЦСКА, который встречался в Салониках с местным ПАОКом.

Это была первая игра 1/16 финала розыгрыша футбольной Лиги Европы и первая официальная игра в этом году у армейцев Москвы. Латвийский хав, находящийся у ЦСКА в аренде до конца мая, попал в стартовый состав и провел на поле 66 минут. К середине второго тайма, когда случилась эта замена (сменил Цауню Алдонин), единственный гол, решивший исход встречи был уже забит.

Произошло все на 29-й минуте матча, когда Георгий Щенников с левого фланга выложил точный пас в штрафную на Нецида, который принял мяч на грудь, а вторым касанием потравил его с левой ноги в сетку — 1:0. В продолжении игры чешский легионер ЦСКА мог забить еще два-три раза, но в итоге хватило одного мяча.

Вообще стоит заметить, что армейцы на фоне соперника смотрелись весьма симпатично и одержали заслуженную победу. Ответная игра состоится 22 февраля.