Цинизм чиновников – на свалку. Вместе с ними 27

Затянувшийся из-за нерешительности мэра Лачплесиса финал скандальной истории незаконного мытья автомашин муниципалов вновь заставляет жителей дома Лачплеша, 3, обратить внимание горожан на отношение чиновников Думы к заявлениям граждан. Редакция уже касалась этого вопроса, но он вновь стал актуален. Судите об этом сами, прочитав письмо жильцов дома, которому не повезло с соседями – полицией самоуправления.

Добрый день, уважаемая редакция сайта gorod.lv!


Наше письмо, адресованное административной комиссии Думы, зарегистрировано в Думе 3 февраля. Если бы на него, как говорит председатель административной комиссии Вирвича, в тот же день был дан ответ, то, думается, мы бы его уже давно получили.
Однако, в тот день и назавтра ни на одно заявление (мэру и остальным 14 депутатам, административной комиссии, Гудаковскому, а также копия заявления Гудаковскому передана для сведения Фридману) ответа мы не получили. Видимо, будут мусолить эту тему месяц, придумывая отмазки. Вот только куда девать фотографии – любимый метод доказательства правонарушения у муниципалов. Они специализируются на фотографировании автомашин, стоящих не там, где можно.
Если письмо И.Вирвича тут же отправила, то можно поинтересоваться у зав. делопроизводством переписки Думы Евдокии Тереховой (или Илмара Шалковского) тел. 654-04365, 654-04365, когда был отправлен ответ и каков его исходящий регистрационный номер. Т.к. без регистрации письмо не отправляется. Кстати, Терехова посещает почту ежедневно, отправляя всю корреспонденцию Думы и ее подведомственных отделов.
Ложь на каждом шагу просто визитная карточка думских чиновников.
Спасибо Вам.
С уважением – жители дома Лачплеша, 3


Идя по следам пропавшей грамоты – ответа г-жи Вирвичи, которая наверняка знает законы, поскольку работает в юридическом департаменте Думы юристом, попытались выяснить, куда девался ответ заявителям, якобы отправленный им г-жой Вирвичей 3 февраля. Упомянутый  Илмар Шалковский подтвердил, что письмо от жителей принимал, а вот с ответом – это не по его части. Евдокия Терехова, которая также работает с почтой, отрицала свое причастие к данной корреспонденции и ее регистрации. Как позже оказалось, делала она это зря. Потому что именно она, а потом уже информационный центр Думы заботится о входящих и исходящих письмах.

Обратились к инфоцентру и столкнулись со сложностями: компьютерная программа настолько слаба, что предполагает поиск только по имени заявителя. На дату, адрес – не реагирует. В нашем случае заявление с Лачплеша, 3, было коллективным. Это оказалось не под силу программе, и потому любезные сотрудницы инфоцентра занялись вручную поисками ответа г-жи Вирвичи. И выяснилось, что вовсе не 3 февраля, как напрасно утверждала ответственная (безответственная?) Вирвича, а только 14 февраля был дан ответ квартирному товариществу «Лачплеша, 3». Уверены, что это было сделано после вторичной публикации письма жителей многострадального дома на наем сайте.
- Читаем ответ из Думы, изучаем каждую строку и букву, поглядываем в окно, где общими усилиями удалось прекратить мойку автотранспорта полиции самоуправления и ждем решения мэра, – такой ответ получил портал с Лачплеша, 3.
Слово за мэром, он должен примерно наказать начальника муниципальной полиции Владимира Гудаковского, с чьего ведома грубо нарушались городские правила содержания территории Даугавпилса.

 

18.02.2011 , 12:20

Подготовил Владимир Рудой , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 7 комм.

За ложь призвать Вирвичу к ответу, лишить места. Директору юридического департамента Журомской поставить на вид. Лишить премии.

Не пинайте больно. Я так и не понял - какой то ответ жителям уже дали? Что там в итоге решили?

Аноним3: Не пинайте больно. Я так и не понял - какой то ответ жителям уже дали? Что там в итоге решили?

а я не удивлюсь если подписанный и датирорванный 14м число прийдёт к получтелю числа 28го февраля. Проходили такое уже, знаем.

Юрист и несет ахинею - это про Вырвичу. Не могла упаковать Петериса Дзалбу, когда вызвала его на админкомиссию. Зачем было звать, если не подготовилась. Посмотрим 22 февраля, чем закончится. На этической комиссии был облом. Кулакова показала себя во всем блеске: я учительница, имею право судить. Убожество вы - вот как можно понять Петериса, который не явился на расправу.

Ай! Ворон ворону глазик клювать не хочет !!!!
Хочется все спустить на тормозах..
Ну и бардак в думе !Полный..!

Аноним3: Не пинайте больно. Я так и не понял - какой то ответ жителям уже дали? Что там в итоге решили?

На сегодняшний день нет ни одного ответа на наши заявления поданные 3 февраля:
1. Мэру
2. Депутатам
3. Гудаковскому (плюс копия исполнительному директору Фридману)
4. Административной комиссии

Госпожа Вирвича - председатель административной комиссии правда утверждает, что она ответ дала тут же. Портал же выяснил, что ответ вирвичи датирован 14 февраля. Наверное почта так плохо работает. Или кто-то врет на каждом шагу.

Жители дома: Аноним3: Не пинайте больно. Я так и не понял - какой то ответ жителям уже дали? Что там в итоге решили?На сегодняшний день нет ни одного ответа на наши заявления поданные 3 февраля: 1. Мэру 2. Депутатам 3. Гудаковскому (плюс копия исполнительному директору Фридману) 4. Административной комиссии Госпожа Вирвича - председатель административной комиссии правда утверждает, что она ответ дала тут же. Портал же выяснил, что ответ вирвичи датирован 14 февраля. Наверное почта так плохо работает. Или кто-то врет на каждом шагу.

Причем здесь почта и ответ датированный 14 числом.
Paraugs: 2011.gada 14.februārī Nr.Iedz.-955/02.01-12

В Думе сидит стадо зажравшихся ,окончательно охреневших от безнаказности, свиней. Других комментариев происходящему -НЕТ!!!

Аноним: В Думе сидит стадо зажравшихся ,окончательно охреневших от безнаказности, свиней. Других комментариев происходящему -НЕТ!!!

+1

Сами ж выбрали этих слуг:чего теперь стонать?
Когда голосуешь, думать надо головой, а не сердцем и головкой.

Прокололись на простом деятели Думы. Мэр меры не знает, молчит в тряпочку. Ему же хуже. На следующих выборах поставит новый рекорд по минусам.

Маня : Юрист и несет ахинею - это про Вырвичу. Не могла упаковать Петериса Дзалбу, когда вызвала его на админкомиссию. Зачем было звать, если не подготовилась. Посмотрим 22 февраля, чем закончится. На этической комиссии был облом. Кулакова показала себя во всем блеске: я учительница, имею право судить. Убожество вы - вот как можно понять Петериса, который не явился на расправу.

A k chemu nado bilo gotovitsa Virviche? Kogda protokoli rassmatrivaet komisija iz 7 chelenov komissii a ne Virvicha!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Neponimaete v rassmotrenie dela, nepishite!

Жители дома: Аноним3: Не пинайте больно. Я так и не понял - какой то ответ жителям уже дали? Что там в итоге решили?На сегодняшний день нет ни одного ответа на наши заявления поданные 3 февраля: 1. Мэру 2. Депутатам 3. Гудаковскому (плюс копия исполнительному директору Фридману) 4. Административной комиссии Госпожа Вирвича - председатель административной комиссии правда утверждает, что она ответ дала тут же. Портал же выяснил, что ответ вирвичи датирован 14 февраля. Наверное почта так плохо работает. Или кто-то врет на каждом шагу.

A komu gospaza Virvica eto utverzdala??????

Нет проблем: Аноним: В чем проблема, ждите ответа в течении положенного законом 1 месяца. Сегодня только 18 февраля! Автор статьи сам понимает чего написал?Проблема в подобных вам баранах. Дешевые отмазчики продумские! 14 февраля редакции Вирвича заявила буквально следующее: заявление она получила и тут же дала ответ жителям дома. Ответ о том, что заявление жителей передано в Думу -мэру. А если она утверждает что ТУТ ЖЕ дала заявление жителям, то причем здесь месячный срок? Никто ее за язык не тянул. Сама сказала, что выслала уведомление о пересылке мэру тут же. А на деле оказалось, что и конь не валялся. Зачесалась Вирвича лишь после звонка редакции Город.ЛВ. И еще. Специально для подобных вам баранов. Если заявление адресованное институции пересылается по подведомственности другой институции (или лицу) то заявитель об этом (о пересылке) извещается в 7-ДНЕВНЫЙ СРОК. А не в месячный, как некоторые пытаются втюхнуть читателям. Порталу спасибо, что этими публикациями помогаете отразить каждый шаг чиновничьей лени, лжи на каждом шагу и цинизма.

14 февраля редакции Вирвича заявила буквально следующее - kto vobsche pridumal etu glupostj, chto Virvicha dovala hotj kakieta komentarii?????????????????????????????????????

KOMENTARIEV VOBSCHE NEBILO I VIRVICHA NECHEGO NEUTVERZDALA I NEGOVORILA!!!!!!!!!!!!!!!!!

RUDOJ PRIDUMAL, A GOROD POVJELSJA!!!!!!!!!!!!!

Аноним: Нет проблем: Аноним: В чем проблема, ждите ответа в течении положенного законом 1 месяца. Сегодня только 18 февраля! Автор статьи сам понимает чего написал?Проблема в подобных вам баранах. Дешевые отмазчики продумские! 14 февраля редакции Вирвича заявила буквально следующее: заявление она получила и тут же дала ответ жителям дома. Ответ о том, что заявление жителей передано в Думу -мэру. А если она утверждает что ТУТ ЖЕ дала заявление жителям, то причем здесь месячный срок? Никто ее за язык не тянул. Сама сказала, что выслала уведомление о пересылке мэру тут же. А на деле оказалось, что и конь не валялся. Зачесалась Вирвича лишь после звонка редакции Город.ЛВ. И еще. Специально для подобных вам баранов. Если заявление адресованное институции пересылается по подведомственности другой институции (или лицу) то заявитель об этом (о пересылке) извещается в 7-ДНЕВНЫЙ СРОК. А не в месячный, как некоторые пытаются втюхнуть читателям. Порталу спасибо, что этими публикациями помогаете отразить каждый шаг чиновничьей лени, лжи на каждом шагу и цинизма.14 февраля редакции Вирвича заявила буквально следующее - kto vobsche pridumal etu glupostj, chto Virvicha dovala hotj kakieta komentarii????????????????????????????????????? KOMENTARIEV VOBSCHE NEBILO I VIRVICHA NECHEGO NEUTVERZDALA I NEGOVORILA!!!!!!!!!!!!!!!!! RUDOJ PRIDUMAL, A GOROD POVJELSJA!!!!!!!!!!!!!

Дорогая, а откуда вам известно, что Вирвича ничего не утверждала и не заявляла? Никак сайт собственной персоной Вирвича посетила.
Для того, чтобы у вас отпало желание выгораживать саму себя, сообщаю, что уже много лет Рудой работает с чинушами вроде вас следующим образом:
Включается диктофон и записывается каждое слово чиновника. А потом когда чиновник пытается сказать что он этого не говорил, ему включается диктофонная запись и дается прослушать. Очень эффективный способ отбить желание отказаться от своих слов у зажравшихся и оборзевших чинуш.
Поэтому, советую вам лучше жевать, чем говорить. Протирайте штаны и дальше.

Рудой - респект !!
Ловко Вирвичу вывел на чистую воду ...

Аноним: Аноним: Нет проблем: Аноним: В чем проблема, ждите ответа в течении положенного законом 1 месяца. Сегодня только 18 февраля! Автор статьи сам понимает чего написал?Проблема в подобных вам баранах. Дешевые отмазчики продумские! 14 февраля редакции Вирвича заявила буквально следующее: заявление она получила и тут же дала ответ жителям дома. Ответ о том, что заявление жителей передано в Думу -мэру. А если она утверждает что ТУТ ЖЕ дала заявление жителям, то причем здесь месячный срок? Никто ее за язык не тянул. Сама сказала, что выслала уведомление о пересылке мэру тут же. А на деле оказалось, что и конь не валялся. Зачесалась Вирвича лишь после звонка редакции Город.ЛВ. И еще. Специально для подобных вам баранов. Если заявление адресованное институции пересылается по подведомственности другой институции (или лицу) то заявитель об этом (о пересылке) извещается в 7-ДНЕВНЫЙ СРОК. А не в месячный, как некоторые пытаются втюхнуть читателям. Порталу спасибо, что этими публикациями помогаете отразить каждый шаг чиновничьей лени, лжи на каждом шагу и цинизма.14 февраля редакции Вирвича заявила буквально следующее - kto vobsche pridumal etu glupostj, chto Virvicha dovala hotj kakieta komentarii????????????????????????????????????? KOMENTARIEV VOBSCHE NEBILO I VIRVICHA NECHEGO NEUTVERZDALA I NEGOVORILA!!!!!!!!!!!!!!!!! RUDOJ PRIDUMAL, A GOROD POVJELSJA!!!!!!!!!!!!!Дорогая, а откуда вам известно, что Вирвича ничего не утверждала и не заявляла? Никак сайт собственной персоной Вирвича посетила. Для того, чтобы у вас отпало желание выгораживать саму себя, сообщаю, что уже много лет Рудой работает с чинушами вроде вас следующим образом: Включается диктофон и записывается каждое слово чиновника. А потом когда чиновник пытается сказать что он этого не говорил, ему включается диктофонная запись и дается прослушать. Очень эффективный способ отбить желание отказаться от своих слов у зажравшихся и оборзевших чинуш. Поэтому, советую вам лучше жевать, чем говорить. Протирайте штаны и дальше.

RABOTAJU S VIRVICHEJ NE PERVIJ GOD! I ETU SITUACIJU ZNAEM MI VSE POLUTCHI VAS, PROBLEMA V TOM, CHTO U VIRVICHI I NEBILO VOZMOZNOSTI DAVATJ KOMENTARIE RUDOMU, A VOT VI OB ETOM NEVKURSE!!!!!!! A esli Vas vveli v zabluzdenie, to pochitajte statji i sami najdite, kuchu nestikovok v statjjah!!!!!!!!!!!!!!!

Аноним: RABOTAJU S VIRVICHEJ NE PERVIJ GOD! I ETU SITUACIJU ZNAEM MI VSE POLUTCHI VAS, PROBLEMA V TOM, CHTO U VIRVICHI I NEBILO VOZMOZNOSTI DAVATJ KOMENTARIE RUDOMU, A VOT VI OB ETOM NEVKURSE!!!!!!! A esli Vas vveli v zabluzdenie, to pochitajte statji i sami najdite, kuchu nestikovok v statjjah!!!!!!!!!!!!!!!

Неуважаемая Вирвича, которая работает не первый год сама с собой и строчит тут ахинею.
Народ прекрасно видит все ваши уловки, ложь и попытки угодить начальству.
Почему рассматривать дело депутата без административного протокола вам позволено, а дело муниципальной полиции вам рассматривать нельзя, видите ли? Потому что, оказывается на полицию нет административного протокола. Так и на депутата тоже нет. Но вы же его дело рассматриваете. Двойные стандарты, угодничество, ложь на каждом шагу и заискивание перед начальством - вот основные принципы вашей работы. Ваши скудоумные попытки оправдаться просто смешны.
Попробуйте подать в суд на редакцию за клевету. А мы сопоставим все факты и посмотрим. Бюрократы фиговы.

Эта история,как зеркало,отражает коррупцию местного самоуправления.Только выборы,где демократичным,законным образом будут выбраны абсолютно все новые имена,смогут как-то изменить ситуацию по всем вопросам. На данный момент только Дзалба способен разобраться с муниципалами:поставить их на место.Поэтому считаю необходимым,с целью усиления контроля за действиями правящей кучке депутатов,возглавлять административную комиссию должны только депутаты от оппозиции и добавить им права НАРОДНОГО КОНТРОЛЯ.

A учительница -не думала наверно что ей придется кого -то судить когда зажигала со своей подругой в пьяных оргиях в НАУЕНЕ,

Написать комментарий