Убийца в кино был легально вооружен до зубов

Стрелявший в кинотеатре имел при себе целый арсенал, рассказала в интервью радио Baltkom 93,9 представитель Управления полиции Рижского региона Госполиции Сигита Пилдава. Она также отметила, что подробности происшествия будут только завтра.

«Единственная подробность, что потерпевший родился в 1968 году, а задержанный 1983 года рождения. Более подробная информация о мотивах и так далее, наверное, будет только завтра. На этот момент я вам не могу ничего сказать. Еще могу добавить, что оружие у задержанного легальное. У него имелось еще легальное оружие. Задержанный не сопротивлялся, его сразу со всем оружием задержала и охрана, и полиция», – прокомментировала ситуацию Сигита Пилдава.

Как сообщает радио MIX FM 102,7, по неофициальной информации задержанный является докторантом юридического факультета Латвийского университета. В свое время он окончил Полицейскую академию, где учился в качестве гражданского лица и не работал полицейским.

Ранее сообщалось, что вчера в Риге, в кинотеатре Forum Cinemas, во время просмотра фильма "Черный лебедь" был убит мужчина. По первоначальной информации выстрел был произведен в результате конфликта двух людей.
 


Написать комментарий