Bentley готовится представить три новые модели

Согласно полученным данным, Bentley ведет разработки трех новых моделей. Никакие детали пока не известны достоверно, но, как сообщают источники, первым автомобилем станет пятидверное купе стоимостью порядка 180 тыс. евро. Эта машина будет построена на базе нового поколения Porsche Panamera. Напомним, что в конце 2010 года Porsche пообещала помочь Bentley с новыми моделями. Автомобиль будет оснащаться четырехлитровым V8 и шестилитровым W12. 

Второй новинкой от Bentley должен стать внедорожник, который будет построен на базе Porsche Cayenne и отличаться роскошным интерьером. Вероятное название модели – Cross Continental. Стоимость машины будет варьироваться в районе 140 тыс. евро. Оснащаться внедорожник от Bentley будет, по всей видимости, теми же агрегатами, что и пятидверное купе. Кроме того, недавно председатель совета директоров концерна Volkswagen Фердинанд Пих заявил, что в скором времени в линейке моторов Bentley появится дизель.

Третьей новой моделью станет купе, которое будет позиционироваться ниже Continental GT. Это будет конкурент для Maserati GranTurismo, его стоимость составит порядка 110 тыс. евро. Все три новых Bentley должны появиться в продаже не ранее 2015 года.


Написать комментарий