Мурниеце: видео с грабящими автомобиль полицейскими, возможно, фальшивка 1

На вопрос, не была ли сфабрикована видеозапись , на которой видно, как полицейские обворовывают автомобиль, министр внутренних дел Линда Мурниеце в передаче LTV «Labrīt, Latvija!» сообщила, что версия инсценировки проверяется.

«Руководство полиции информировало меня, что версия инсценировки проверяется. После того, как я, вернувшись из отпуска, ознакомилась с этой записью, мне показалось странным, что все происходит так долго, очень медленно и основательно».

Она подчеркнула, что материал показался странным не только ей. Но и многим другим людям, поэтому полиция проверяет эту информацию.

Как уже сообщалось, вечером 16 февраля на портале kompromat.lv один из пользователей выложил видеоматериал, на котором можно увидеть, как в ночь на 8 февраля двое мужчин в полицейской форме, по-видимости, обокрали автомобиль, находившийся в Риге на ул. Дзирнаву.

Примерно через час после того, как видео было опубликовано, начальник Государственной полиции Рижского региона Интс Кюзис приказал незамедлительно провести расследование и установить лиц, причастных к краже.

Несколько часов спустя полиция задержала двух работников полиции, которые той ночью находились на месте происшествия.

 

 


Написать комментарий

Короче, все кто идут на гоп-стоп, делайте это медленно и на камеру. Потом, если загребут, сошлетесь, что это была инсценировка...