Я. Лачплесис: На сегодняшний день необходимости в проверке муниципальной полиции нет 2

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Как известно, при Даугавпилсской думе есть как Служба внутреннего аудита, так и Ревизионная комиссия.

Обе институции созданы для того, чтобы контролировать правомерность и целесообразность деятельности самоуправленческих учреждений. Одним из отличий инстанций является то, что Ревизионная комиссия считается самостоятельной и независимой институцией, которая, к слову, тоже финансируется из бюджета самоуправления.

Мы обратились к председателю Даугавпилсской думы Янису Лачплесису с вопросом, когда в последний раз какая-либо проверка производилась в муниципальной полиции? Но мэр на этот вопрос «на засыпку» ответить не смог.

Я. Лачплесис отметил, что пока в плане Ревизионной комиссии и Внутреннего аудита проверки полиции нет. Не собирается пока никто и инициировать проверку, отметил Я. Лачплесис. «Каждый год каждое учреждение сдает свой баланс, который проверяется. Поэтому, бывают и какие-то внеочередные меры. На сегодняшний день в проверке нет необходимости, потому что бюджет муниципальной полиции достаточно структурированный и прозрачный, так как самостоятельной хозяйственной деятельности они почти не ведут», – подытожил мэр.
 

01.03.2011 , 09:35

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

... является то, что Ревизионная комиссия считается самостоятельной и независимой институцией...

Право что СЧИТАЕТСЯ. В противном случае не было бы согласований актов проверки с думой, а они были бы доступны для ознакомления. Но ведь быдло все схавает, так ведь народный герой эпосов? ;)

Да в муниципалах надо разогнать половину работников. Зачем содержать такой большой штат и кормить этих бездельников.

Написать комментарий