Подозреваемый в убийстве Зыков оспорит решение суда об аресте

Оспорено решение Рижского суда Латгальского предместья, по которому был арестован обвиняемый в убийстве сотрудника банка «Citadele» юрист Николай Зыков.

Суд Латгальского предместья города Риги сообщил, что жалоба адвоката была получена в понедельник и, если она будет принята, то ее нужно будет рассматривать в Рижском окружном суде.

Суд решил применить к Зыкову лишение свободы как меру пресечения 21 февраля, в связи с тем, что два дня назад в кинотеатре «Citadele» он убил сотрудника банка «Citadele» Айгара Эгле, после того как тот сделал замечание сидящему невдалеке Зыкову, который очень шумно вел себя во время сеанса фильма "Черный лебедь".

По словам очевидцев, во время сеанса Зыков громко комментировал фильм, шуршал пакетом от попкорна и не реагировал на замечания окружающих.

В конце сеанса, когда на экране уже шли титры и зрители стали выходить из зала, между Эгле 1968 г. рожд. и Зыковым 1983 г. рожд. вспыхнула перепалка. Зыков вытащил оружие и несколько раз выстрелил в Эгле. Убийцу задержали другие посетители кинотеатра, когда он пытался покинуть зал, и передали его прибывшей на место происшествия полиции.

Адвокаты Зыкова утверждают, что клиент выстрелил, защищаясь.


Написать комментарий