Депутаты вскоре решат, нужен ли нам Молодежный отдел 8

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Как рассказал корреспонденту Gorod.lv вице-мэр Виталий Азаревич, на данный момент в Даугавпилсе идет разработка новой концепции по работе с молодежью. «Черновик» уже готов и предложен для обсуждения депутатам городской думы, затем с учетом мнений и замечаний, доработанная концепция будет вынесена на комитеты и на заседание думы, рассказал вице-мэр.

В предварительной работе данная концепция подробно обсуждалась с молодежными общественными организациями и со специалистами из молодежного центра, Управления образования, Управления спорта, Управления социальных дел, Молодежного отдела думы, Юридического департамента. На вопрос о том, так будет ли расформирован Молодежный отдел думы, о чем поговаривают уже давно, вице-мэр отметил, что конкретные изменения, которые ждут город, будут обсуждаться тогда, когда будет принята концепция. По словам В. Азаревича, в марте она должна пройти комитеты и тогда можно будет говорить о конкретных шагах – кто переймет функции отдела, будет ли сохранены нынешняя конфигурация Молодежного отдела или же появится другой отдел.

За комментариями по данному вопросу мы обратились к руководителю Молодежного отдела думы Иеве Тейкмане. Она рассказала, что новая концепция активно обсуждается уже несколько недель, но четко еще ничего не известно. По информации И. Тейкмане, только в случае получения одобрения от всех депутатов, она будет вынесена на заседания комитетов.

Свое мнение мы попросили высказать и депутата Даугавпилсской думы Людмилу Смыкову, которая является заместителем директора детско-юношеского центра “Яуниба” и имеет огромный опыт работы с детьми и молодежью. Как отметила Л. Смыкова, официально в группу по разработке новой молодежной политики она не входит, но участвовала в некоторых обсуждениях по данному вопросу. Депутат рассказала, что некоторые изменения в сфере работы с молодежью у нас в городе необходимы. В качестве примера Л. Смыкова привела то, что молодежные центры, расположенные в различных микрорайонах города должны быть подчинены одной структуре, быть в одних руках. На данный же момент 2 из них находятся под руководством Молодежного отдела, 5 при центре «Яуниба», а одним заведует Управление культуры. Кроме того, Л. Смыкова считает, что в центрах должны работать педагоги, а также должны быть организованы различные кружки по интересам.

Напомним, что в данный момент Молодежного отдела думы курирует организацию мероприятий отдыха для детей и молодежи, организацию летних лагерей (кроме спортивных), работу с молодежными негосударственными организациями и соучаствует в организации городских массовых мероприятий.

03.03.2011 , 13:45

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Отдел-то нужен, а вот теперяшнегo руководителя нужно гнать в три шеи!

в том виде как есть сейчас - НЕ НУЖЕН. - "за/прозаседавшиеся". их бы там всех на 12ти километровку по пересечёнке пустить. с рюкзачком кг в 40рок. да на время.

Все будет проще - отдел реформируют и наяначат СВОЕГО например из ЦС и будет все по прежнему или хуже - наш ЦС - это не рижский ЦС

А молодежь как наркоманила-так и наркоманит...

Если бы этот отдел занимался подбором работы в Англии или в Ирландии и направлял бы туда на трудоустройство нашу молодёжь ,то такой отдел имел бы право на существование , а так бесполезная структура с тратой бюджетных денег .

Земляк .: Если бы этот отдел занимался подбором работы в Англии или в Ирландии и направлял бы туда на трудоустройство нашу молодёжь ,то такой отдел имел бы право на существование , а так бесполезная структура с тратой бюджетных денег .

Zestj!!!

В то мвиде, который есть сейчас - это просто что - то ужасное. Очень неуровновешанный руководитель, у которого его пороки видны уже на его лице, лживость и эгоизм, попустительство в делах. И почему - то все прощается. Занимать высокую должность со штатом работников и собственной бухгалтерией - ни в какие рамки. То что выполняет отдел под силу одному человеку. Летом еще мероприятия есть, но каков их уровень - просто стыдно, что к этому есть название Даугавпилсская городская, а зимой, а осенью.
Депутаты отнеситель очень серьезно к данной работе - этот одел носит название будущего нашего города, а лицо у него, пока совсем не блещит, что в прямом, что в переносном смысле.

Знаем точно,что депутаты нам ,точно, не нужны!!!

Написать комментарий