Начат учет газового оружия 2

С января этого года вступил в силу новый закон об оружии (Ieroču un speciālo līdzekļu aprites likums), в котором сказано, что газовое оружие в Латвии теперь тоже нужно регистрировать.

Как рассказал корреспонденту Gorod.lv старший инспектор Разрешительной системы Латгальского управления полиции порядка Рихард Ермалович, до 2014 года дан срок на легализацию и регистрацию газового оружия. Тот, кто не зарегистрирует свое газовое оружие, будет призван к ответственности, а поправки, которые вскоре будут приняты к Кодексу административных правонарушений, еще более ужесточат наказания за «шутки» с оружием.

То, что теперь и газовое оружие должно быть зарегистрировано, является правильным решением, ведь оружие есть оружие, отмечает майор Р. Ермалович. Проблем с регистрацией газового оружия у нас в городе быть не должно, некоторые сложности могут возникнуть в сельских районах, считает старший инспектор.

Для того, чтобы зарегистрировать газовый пистолет, не нужно проходить медкомиссию. Не страшно, если утеряны документы на оружие. Главное, чтобы в базу данных была занесена информация о наличии оружия, его номер, калибр. При регистрации будет осмотрено и само оружие.

Более подробную информацию о процессе регистрации можно получить на домашней страничке Госполиции. Зарегистрировать газовое оружие можно как в любом оружейном магазине Латвии (в Даугавпилсе их 3), так и в участке полиции. В Даугавпилсе инспектора Разрешительной системы находятся по адресу 18 Новембра 41А, 47 кабинет, время приема — вторник и четверг с 9-11 и с 13-15. Телефон для справок 65403326.
 

09.03.2011 , 09:25

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

И во сколько данное удовольствие обойдется?

И во сколько данное удовольствие обойдется? 321

00

Написать комментарий