Даугавпилс налаживает отношения с Украиной 2

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Сегодня в Даугавпилсе гостит временный поверенный в делах Украины в Латвии Олександр Кушнир.

В 11.00 в Даугавпилсской думе состоялась встреча О. Кушнира с мэром Янисом Лачплесисом и вице-мэром Виталием Азаревичем.

После разговора, продлившегося почти час, гость ответил на некоторые вопросы журналистов. О. Кушнир рассказал, что одно из самых важных мероприятий, где он побывает сегодня — это открытие двойной выставки, на которой будут представлены работы вышивной живописи жительницы Украины Анжелы Рудницкой и работы этнической украинки, проживающий в Латвии, выполненные в виде традиционной вышивки, передающейся из поколения в поколения и существующей веками.

Также О. Кушнир рассказал, что разговор с мэром шел о сотрудничестве двух стран. «Межрегиональное сотрудничество является очень важной составляющей частью межгосударственных отношений. Для нас налаживание контактов с регионами Латвии очень важно. Мы поговорили о перспективе сотрудничества Даугавпилса и Харькова. Воспользовавшись случаем, передали предложения экономического характера со всей Украины. Мы хотим, чтобы Украина была хорошо представлена не только в Риге, но и в регионах Латвии, тем паче в таком важном важном и большом городе как Даугавпилс», – рассказал временный поверенный в делах Украины в Латвии  Олександр Кушнир. Гость также отметил, что речь о конкретных проектах сотрудничества пока не шла, на данный момент был передан лишь пакет документов с различными предложениями.

Далее временный поверенный отправился в краевую думу, а затем посетит Краеведческий музей, где и откроется выставка.
 

09.03.2011 , 15:10

Наталья Петрова , Gorod.lv



Написать комментарий

То, что во встрече участвует представитель украинской диаспоры, это положительно для процесса установления контактов.

Простите, а с Марсом и Плутоном Даугавпилс отношения не налаживает?

Написать комментарий