4-я школа обречена 9

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

В только что опубликованном Министерством образования и высшей школы длинном списке школ, которые будут ликвидированы, оптимизированы или реформированы до начала нового учебного года, только одна даугавпилсская – 4-я основная.

Ее не станет, 48 учеников будут учиться в стенах 11-й школы, где теперь и находятся. Поскольку эти дети с особыми потребностями, то здание школы было приспособлено к тому, чтобы они могли перемещаться.

Как сообщила порталу gorod.lv Инара Спринджука, заместитель директора управления образования города, вопрос о трудоустройстве учителей 4-й школы, которые предупреждены о ликвидации школы, будет решаться по мере того, как в учебных заведениях образуются вакансии. Мало надеясь на это, часть опрошенных нами преподавателей, находящихся в предпенсионном возрасте, решили идти на биржу труда.

В связи с ликвидацией малочисленной польской школы в Екабпилсе, которая получала всяческую поддержку от властей и общественных организаций Польши, возможно, что ученики приедут в Даугавпилс. Родители юных поляков из Екабпилса не соглашаются с предложенным им вариантом: перевести классы в латышскую школу и заниматься по прежним программам.
 

14.03.2011 , 09:05

Владимир Рудой , Gorod.lv


Написать комментарий

В только что опубликованном Министерством образования и высшей школы длинном списке школ, которые будут ликвидированы, оптимизированы или реформированы до начала нового учебного года, только одна даугавпилсская – 4-я основная.

Nepravda, ne toļko eta škola - uže suščestvujet i pretvorjajetsa v dejstvije plan reorganizacii dvuh krupnih proftehucilisč goroda - Tehnikuma i pervogo učilišča

что за латвийский позор? почему дети с особыми потребностями исключены из нормального общества? почему колясочник не может учиться наравне и среди обычных детей? я сейчас не имею ввиду умственно отсталых. невозможность посещать физкультуру - это абсурд. пускай обычные здоровые дети с первых классов привыкают не стыдливо отворачиваться или показывать пальцем на сверстников инвалидов, а существовать с ними наравне, учиться нести за них ответственность. у нас уже не совдеп, где был идеал молодого спортивного тела. в англии колясочники и прочие люди с врожденными патологиями работают в тех же супермаркетах кассирами, и никто от них стыдливо не отворачивается.

А на фото 11 школа почему-то.

что за глупости.48 учеников перейдут в 11 школу.куда хотят туда и пойдут.с учителями предпенсионного возраста никто не говорил.ученикам 4-ой школы не нужны были лифты,которые построены за деньги 4-ой школы для 11 школы. деньги вложили,а 11 школа сама погибнет года через 2.,там и так мало детей,в основном приют,полупустое здание.кто сейчас думает про учителей.приходите -много интересного расскажут учителя4-щй школы.

решили идти,а что у учителей есть выбор?и это пишут об учителях,которые отдали всю жизнь работе в школе?а что они еще умеют в этом возрасте,кроме как учить.,а их вон выбросили.дайте пенсию им ,возможность уйти раньше-не их вина,что школы закрывают и работали видать с больными детьми не все это смогут.а что Дукшинскаясмотрит? ей не стыдно перед учителями?ей должность мужик пробивал -аж 2 раза,ни чем она не выделялась в свое время.я- за пенсию учителям в 50 лет,кто работал с такими детками-

Аноним: решили идти,а что у учителей есть выбор?и это пишут об учителях,которые отдали всю жизнь работе в школе?а что они еще умеют в этом возрасте,кроме как учить.,а их вон выбросили.дайте пенсию им ,возможность уйти раньше-не их вина,что школы закрывают и работали видать с больными детьми не все это смогут.а что Дукшинскаясмотрит? ей не стыдно перед учителями?ей должность мужик пробивал -аж 2 раза,ни чем она не выделялась в свое время.я- за пенсию учителям в 50 лет,кто работал с такими детками-

По поводу работы в школе - уже давно понятно, что сокращения будут постоянно, ведь ситуация с демографией плачевна. Поэтому очередной прирост безработных...

коллеги!хочетсяузнать откуда появились дополнительные стипендии,это после проверки в управе? чудеса

слышала про 4 школу-город маленький.но не понимаем ,зачем им был нужен директор новый на один год? который еще и завуча притащил своего?а они от бедных учителей еще и часы заграбастали,учителя имеют по 10 час,а администрация жирует.да,школы вымирают-так отправляйте на пенсии учителей раньше-заслужили.но об этом все молчат,г-жа Юнель в первую очередь за это обязана бороться-видать уже на пенсии,а работает в этом же теплом местечке.,другие ее не интересуют.

что за глупости.48 учеников перейдут в 11 школу.куда хотят туда и пойдут.с учителями предпенсионного возраста никто не говорил.ученикам 4-ой школы не нужны были лифты,которые построены за деньги 4-ой школы для 11 школы. деньги вложили,а 11 школа сама погибнет года через 2.,там и так мало детей,в основном приют,полупустое здание.кто сейчас думает про учителей.приходите -много интересного расскажут учителя4-щй школы. Аноним

Ну что? Погибла? школа цветёт и развивается.

Написать комментарий