В прошлом году гражданство хотел получить 231 негражданин 4

фото mixnews.lv
фото mixnews.lv

В период времени с 1 марта 2010 года до 1 марта 2011 года в Даугавпилсское отделение Управления по делам гражданства и миграции для получения гражданства Латвийской республики обратились 231 человек, сообщила руководитель Даугавпилсского отделения Управления по делам гражданства и миграции Ирена Сургофте-Кокина.

В основном натурализуются молодые люди, которые, получив гражданство Латвийской республики, планируют отправиться на заработки в другие страны Европейского союза.

Что касается отказа от гражданства, то за прошлый год в Даугавпилсское отделение Управления по делам гражданства и миграции для того, чтобы отказаться от гражданства обратились 4 человека. Люди отказываются от гражданства в пользу гражданства другой страны, поскольку законы Латвийской республики не допускают наличие двойного гражданства.

Также  Ирена Сургофте-Кокина отметила, что за прошлый год достаточно много людей отказались от статуса негражданина. В основном это связано с тем, что эти люди принимают гражданство России, преимущественно это люди предпенсионного возраста и это решение связано с получением пенсии РФ.
 

16.03.2011 , 10:00

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий

a skoljko polu4ili iz tex kto xotel grazdanstvo ?

Аноним: a skoljko polu4ili iz tex kto xotel grazdanstvo ?

Сколько получило, столько и уехало подальше от этого "государства счастья" с его "умным" правительством!

Город ЛВ, написали бы вы лучше о процедуре отказа от гражданства Латвии.Куда обращаться и сколько это стоит? На сегодняшний день более актуально

гражданство необходимо чтобы свалить отсюда отказыватся глупо

Написать комментарий