Свои интернет-сайты есть лишь у 14 предпринимателей края 3

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Среди всех предпринимателей и коммерсантов Даугавпилсского края, свои интернет-страницы есть лишь у 14, сообщил заместитель руководителя отделом управления имущества и развития предпринимательства Даугавпилсской краевой Думы Алдис Цимошка.

Стоит отметить, что по информации самоуправления, в крае 144 индивидуальных коммерсанта, 230 Обществ с ограниченной ответственностью, 587 крестьянских хозяйств и 47 обществ и кооперативных союзов.

Тем не менее, по результатам опроса специалистов сельской местности, большая часть считает, что коммерсанты нуждаются в собственных интернет ресурсах, чтобы успешно продавать свою продукцию и услуги.
На сегодняшний день свои интернет-странички есть у 4 коммерсантов Науенской волости и у 3 в Калкунской волости, в остальных же волостях есть либо по одной страничке, либо вовсе нет.

Главными причинами можно назвать отсутствие подключения интернета и нехватка знаний.

А. Цимошка считает, что некоторые коммерсанты могли бы также успешно рекламировать себя с помощью социальных сетей, что особого обучения не требует, более того, многие из тех же предпринимателей пользуются этими самыми сетями, но они даже не задумываются о том, что это можно использовать в целях саморекламы.

Более того, добавил А. Цимошка, после того, как краевая Дума предоставила льготу на аренду водонапорных башен интернет-провайдеру ООО "RealCom", проблема отсутствия подключения интернета в сельской местности, возможно, будет решаться быстрее и создаст хорошие условия, как для предпринимателей, так и для остальных жителей сельской местности.
 

24.03.2011 , 09:35

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий

Где-то 50-80 лат стоит создать небольшую, но достаточно информативную страницу даже на бесплатном хостинге. Чтобы её поддерживать в обновлении стоит вообще не слишком дорого

вы что нибудь с I-CENTRS делайте!там кроме титульного языка другими языками не владеют.А из иностранных только русский им известен.

Анно: Где-то 50-80 лат стоит создать небольшую, но достаточно информативную страницу даже на бесплатном хостинге. Чтобы её поддерживать в обновлении стоит вообще не слишком дорого

Вопрос в другом - ЗАЧЕМ????

Написать комментарий