Ротвейлера – на поводок, хозяйке – штраф 44

Мы живём в многоквартирном доме. У соседки есть собака ротвейлер. Имеет ли право владелица собаки выгуливать своего питомца без намордника и поводка? Она открывает двери своей квартиры, и собака без намордника и поводка бежит вниз по лестнице. Если в это время идут дети, то они пугаются собаки. На замечания хозяйка не реагирует.

Галина

Галина, мы условились с Вами и муниципальной полицией о том, что как только ваша соседка выпустит собаку без поводка (намордник, по правилам, не обязателен), вы звоните дежурному полиции 65421500 – и патруль будет у вашего дома. Содержание протокола, как и имя злостной нарушительницы правил содержания домашних животных в Даугавпилсе, будет оглашено. Административная комиссия Думы, куда будет направлен протокол, учтет то отягчающее обстоятельство, что ваши просьбы не принимались во внимание, и, кроме того, ваши дети подвергались риску быть покусанными и пугались собаки.


Написать комментарий
Показать предыдущие 24 комм.
Саша: А ГДЕ ВЫГУЛИВАТЬ ЖИВОТНЫХ, ЕСЛИ ТОЛЬКО НА ЭСПЛАНАДЕ ЕСТЬ МЕСТО ДЛЯ ВЫГУЛА? УБРАТЬ И ВЫБРОСИТЬ ЭКСКРЕМЕНТЫ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ НЕ СОСТАВЛЯЕТ ТРУДА, ЕСЛИ ВО ДВОРЕ ЕСТЬ МУСОРНИК. А У НАС ВО ДВОРЕ ЕГО УЖЕ 3 ГОДА НЕТ! ВСЕ ЖИТЕЛИ 4-ЕХ ДОМОВ ХОДЯТ ЗА 2 КВАРТАЛА МУСОР ВЫБРАСЫВАТЬ. А ЗА ВЫВОЗ МУСОРА С НАС ИСПРАВНО ВЗЫМАЮТ ПЛАТУ! КСТАТИ, ПОДДЕРЖИВАЮ КОММЕНТАТОРА, КОТОРЫЙ ПРИЗВАЛ ЛЮДЕЙ СМОТРЕТЬ ВПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЗА СОБОЙ! ЛЮДИ В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ СЛОВА ГАДЯТ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ, ЧЕМ БЕДНЫЕ ЖИВОТНЫЕ.

SOBERI GANO V PAKET I NESI DO PZX i polozi Dedele na stol,neuzeli dodumatsja neljzja.

вся Химия засрана собаками, а в лес вообще не войти: собачий сортир.

Аноним: вся Химия засрана собаками, а в лес вообще не войти: собачий сортир.

ну и хорошоЁ!от людей поболее говна

Аноним: Аноним: вся Химия засрана собаками, а в лес вообще не войти: собачий сортир.ну и хорошоЁ!от людей поболее говна

Поспорили - от кого г. больше. Легче кому-то стало? Я люблю животных, но устраивать простите, срач, не надо никому - ни людям, ни животным. Ведь правила обязывают убирать за собаками. Сейчас с солнцем так много повылезало следов "культуры". А в лесах что творится? Каким надо быть идиотом, чтобы там устраивать свалку. Пластик не разлагается, а если это и произойдет, то мы с вами уж точно этого не увидим:(

nalogami nado vsex soba4nikov oblozitj togda i 4is4e na ulice stanet.ni soba4nikov ni sobak ne budet.

Аноним: Kruto! Vozmi uberi! Ja ne zavodila kakoe - nibudj ceterehlapoe ubozestvo, a esli bi zavela, to podosla bi otvetstvenno, i ne polenilasj bi ubratj. A pricem voobwe tut dvornik, voobwe ohameli, vot takie urodi moralnie i u menja v sosedjah. Sami za svoimi psinami ubirajte, ili pust u vas doma togda gadjat. Ja hocu s rebenkom po trave spokojno guljatj, a ne smotretj kak bi ne vljapatsja....

Polnostju solidarna

собачники оборзели:засраны все площадки,все клумбы после их питомцев.
Когда их будут штрафовать?
Они обязаны ходить с савочком и убирать за своей собакой.
Эти бы какашки да им на головы,пусть бы кайф получали,любители животных.Засрали всё вокруг,ступить некуда.

набросать отравы.тогда будут водить на поводке

Аноним: Аноним: и говнецо за псинкой надо бы убирать заставитьmi platim nalog!pustj dvorniki i ubirajut!

Ты бы за свои налоги в 50 сантим убирал бы говно по 2-3 раза в день?Сомневаюсь.
Дворники говно собачье убирать не должны,ты хозяин ты и убирай.А то повыводят своих питомцев,чтоб за него другие убирали.Не хочешь убирать,не заводи животных,а завёл,так убирай сам за ним говно.
Культуру свою показывают,пока собака делает свои дела,хозяин отворачивается,как будто ничего не видит.
Физиономией бы этого хозяина в говно,тогда не только увидит,но и прочувствует ,и следующий раз будет убирать за своим питомцем,а если не научится ещё раз мокнуть и так до тех пор,пока не поймёт,что за собой надо убирать.

Аноним: Аноним: Аноним: и говнецо за псинкой надо бы убирать заставитьmi platim nalog!pustj dvorniki i ubirajut!Ты бы за свои налоги в 50 сантим убирал бы говно по 2-3 раза в день?Сомневаюсь. Дворники говно собачье убирать не должны,ты хозяин ты и убирай.А то повыводят своих питомцев,чтоб за него другие убирали.Не хочешь убирать,не заводи животных,а завёл,так убирай сам за ним говно. Культуру свою показывают,пока собака делает свои дела,хозяин отворачивается,как будто ничего не видит. Физиономией бы этого хозяина в говно,тогда не только увидит,но и прочувствует ,и следующий раз будет убирать за своим питомцем,а если не научится ещё раз мокнуть и так до тех пор,пока не поймёт,что за собой надо убирать.

moz u tebja i 50sant nalog!a u menja 100lat

"набросать отравы.тогда будут водить на поводке"
А давай тебе или еще лучше твоему ребенку (надеюсь, что такие как ты не размножаются!) отравы в компот бросим? Как ты себя тогда чувствовать будешь, интересно? Может ты птичек в детстве мучал? А сейчас к соседским детям присматриваешься? Иди к психиатру, если еще не поздно!

Согласна, что больших собак надо выподить на прогулку обязательно на поводке и конечно убирать за ними, но, к сожалению, больше засирают город не собаки, а люди, бумагой, бутылками, ломают скамейки,переворачивают биотуалеты, серут на тротуарах там, где чуть поменьше света, собакам до людей ох как далеко, им за всю собачью жизнь так не запоганить город, как делает это некоторые, с позволения сказать люди, за один месяц. Вот когда люди перестанут всюду гадить тогда и владельцы собак станут убирать за своими питомцами. А так, зачем убирать маленькую кучку, если кругом срачь, созданный руками человека?

Аноним: То, что собак должна быть в наморднике, если она без поводка;а сли на поводке- намордник не нужен. Это законно, я согласна.Но что творится там, где ЛЮДИ" отдыхают": бутылки, картонная посуда, бумаги от всего, затычки использованные из п---- ды окровавленные выброшены тут-же, это ничего? Простите, но животные чище и ГОРАЗДО воспитаннее людей!

Так в том-то и дело,что животные чистюли,это их хозяева засрали всё.
Если бы собака умела пользоваться туалетом,то никогда бы на газон не села нужду справлять.
Собаки и коты не виноваты,что их хозяева засиры и не могут убрать за своим любимцем.

Аноним: Аноним: Аноним: Аноним: и говнецо за псинкой надо бы убирать заставитьmi platim nalog!pustj dvorniki i ubirajut!Ты бы за свои налоги в 50 сантим убирал бы говно по 2-3 раза в день?Сомневаюсь. Дворники говно собачье убирать не должны,ты хозяин ты и убирай.А то повыводят своих питомцев,чтоб за него другие убирали.Не хочешь убирать,не заводи животных,а завёл,так убирай сам за ним говно. Культуру свою показывают,пока собака делает свои дела,хозяин отворачивается,как будто ничего не видит. Физиономией бы этого хозяина в говно,тогда не только увидит,но и прочувствует ,и следующий раз будет убирать за своим питомцем,а если не научится ещё раз мокнуть и так до тех пор,пока не поймёт,что за собой надо убирать.moz u tebja i 50sant nalog!a u menja 100lat

100 лат-это не за собак,пора в цифрах научиться разбираться.

Аноним: Согласна, что больших собак надо выподить на прогулку обязательно на поводке и конечно убирать за ними, но, к сожалению, больше засирают город не собаки, а люди, бумагой, бутылками, ломают скамейки,переворачивают биотуалеты, серут на тротуарах там, где чуть поменьше света, собакам до людей ох как далеко, им за всю собачью жизнь так не запоганить город, как делает это некоторые, с позволения сказать люди, за один месяц. Вот когда люди перестанут всюду гадить тогда и владельцы собак станут убирать за своими питомцами. А так, зачем убирать маленькую кучку, если кругом срачь, созданный руками человека?

Владельцы собак-это те же люди-засиры,есть исключения,которые убирают за своим питомцем на улице,потому что думают и о тех,кто гуляет по улице-это дети и взрослые.

Аноним: Согласна, что больших собак надо выподить на прогулку обязательно на поводке и конечно убирать за ними, но, к сожалению, больше засирают город не собаки, а люди, бумагой, бутылками, ломают скамейки,переворачивают биотуалеты, серут на тротуарах там, где чуть поменьше света, собакам до людей ох как далеко, им за всю собачью жизнь так не запоганить город, как делает это некоторые, с позволения сказать люди, за один месяц. Вот когда люди перестанут всюду гадить тогда и владельцы собак станут убирать за своими питомцами. А так, зачем убирать маленькую кучку, если кругом срачь, созданный руками человека?

Зачем месяц!Стоит провести всеобщий праздник в городе и город засрут за один день.
Это праздник для свиней,которые выходят в люди посрать.
Какой же это праздник,если утром столько мусора и говна,что дворники едва могут разгрести эту свалку.
Зачем устраивать всегородскую свалку.
Праздники не нужны в городе.
У людей нет никакой культуры.

Аноним: вся Химия засрана собаками, а в лес вообще не войти: собачий сортир.

Милые люди,собачки то в чём провинились?
Их хозяева засиры.Чтобы дома не убирать выводят собак на улицу гадить.
И что остаётся делать собачкам?
Ведь у них другой альтернативы нет:дома нельзя.

Надо просто фотографировать тех,кто не убирает за своими питомцами и фото в полицию-пусть оплачивают штрафы,тогда научаться культуре.

Да и фото в газеты под рубрикой
"Засиры нашего города".

Аноним: Аноним: Kruto! Vozmi uberi! Ja ne zavodila kakoe - nibudj ceterehlapoe ubozestvo, a esli bi zavela, to podosla bi otvetstvenno, i ne polenilasj bi ubratj. A pricem voobwe tut dvornik, voobwe ohameli, vot takie urodi moralnie i u menja v sosedjah. Sami za svoimi psinami ubirajte, ili pust u vas doma togda gadjat. Ja hocu s rebenkom po trave spokojno guljatj, a ne smotretj kak bi ne vljapatsja....Polnostju solidarna

Spasibo za podderzku, ja uz dumala , cto v podderzku nikto i ne vistupit. Nu narod vse aktivizirovalsja.... U nas odna dama voobwe na detskuju plowadku vihodit guljatj so svoej sobackoj... Scitaet eto normoj

Написать комментарий