Демограф: аморально вкладывать в инфраструктуру, если страна вымирает 2

Аморально вкладывать средства в инфраструктуру, если страна стремительно вымирает, заявил на заседании Бюджетной комиссии Сейма демограф Илмарс Межс. Об этом пишет издание Diena.

"Если мы только гонимся за сокращением бюджета, то во имя чего? Во имя иммигрантов, которым будет лучше в Латвии? Почему надо жертвовать будущим нашего народа ради сокращения бюджета?", — заявил эксперт.

Вымирание Латвии Межс сравнил с раковой опухолью, для лечения которой даже не поставлен диагноз. Он положительно оценил план Минблага по семейной политике, отметив при этом, что документ имеет смысл только при выделении адекватного финансирования.

Межс подчеркнул, что в других странах государство обеспечивает молодым семьям огромную поддержку. "Я не говорю только о восьми латах. Речь идет о бесплатных школьных обедах, оплаченных учебниках. Первая проблема — очереди в детские сады. Семьи, думающие о будущем народа, фактически наказывают, так как мам исключают из рынка труда", — сказал он. По словам демографа, "поддержка семей больше даже в Беларуси, не говоря уже о России, где после рождения второго ребенка мать получает особый капитал — 6500 латов".

Сейм должен постановить, что определенная сумма от ВВП направляется на поддержку молодых семей, добавил Межс.


Написать комментарий

По словам демографа, "поддержка семей больше даже в Беларуси,?????

Почему даже ? в Белорусии демографическая проблема не стоит так остро как в Латвидже , и там государство более гуманно относится к своим жителям (налогоплатильщикам)

Ульман: По словам демографа, "поддержка семей больше даже в Беларуси,????? Почему даже ? в Белорусии демографическая проблема не стоит так остро как в Латвидже , и там государство более гуманно относится к своим жителям (налогоплатильщикам)

Там всё делается для того, что бы у человека была работа и зарплата, пусть даже небольшая, но стабильная!

Написать комментарий