Ж. Кулакова обвинила Я. Лачплесиса в нарушении коалиционного договора 58

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Как известно, сегодня, в 15.30 состоялось внеочередное заседание Даугавпилсской думы, в ходе которого от должности председателя Даугавпилсского самоуправления был освобожден Янис Лачплесис. В ходе закрытого голосования выяснилось, что за снятия мэра были 10 депутатов, против — 5.

Перед тем, как начать голосование, вице-мэр  Жанна Кулакова зачитала подготовленную речь, где говорилось, в чем же заключаются недовольства мэром Янисом Лачплесисом. После официального вступления, в котором говорилось о том, что все действия народных избранников опираются на законы и волю жителей страны, последовало следующее: «Одним из важных условий успешного выполнения функций самоуправления является знающий, творческий, сильный и ответственный председатель самоуправления, который может консолидировать и объединять для достижения общих целей все политический силы, которые, получив поддержку жителей города, выиграли на выборах в самоуправлении и действуют соответственно заключенному коалиционному договору.

К сожалению, опыт работы почти двух лет при руководстве председателя Я. Лачплесиса показывает, что он был не способен полноценно осуществлять консолидацию избранных в думу политических сил, создать работоспособную и деятельную команду для достижения поставленных целей, воплощая в жизнь данные избирателям предвыборные обещания. В Даугавпилсской думе систематически игнорируются и нарушаются нормы коалиционного договора, а также не было открытого диалога с депутатами думы, что нарушало работу думы. Поэтому руководство нашей партии инициировало вопрос об освобождении председателя от занимаемой должности».

Видимо, убедительными аргументами послужили вышеперечисленные нарицания работы уже бывшего мэра, ведь к 9 депутатам, которые изначально инициировали снятие мэра, присоединился еще кто-то — 10-ый.

Обратившись после заседания к Ж. Кулаковой с просьбой огласить нарушенные пункты коалиционного договора, журналисты получили следующий ответ: «Это рабочие моменты. Мы рассмотрели работу думы за 2 года. К сожалению, у нас не складывалась командная работа и не было полноценного диалога между председателем городской думы и депутатами коалиции. В некоторой степени нарушались и пункты коалиционного договора. Это и послужило основанием для того, чтобы руководство нашей партии инициировало вопрос о снятии мэра и это подтвердили все депутаты коалиции. Главное – это то, что депутаты коалиции не получали своевременно решений нашего самоуправления».

24.03.2011 , 19:15

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 38 комм.

Как известно, первая женщина была создана из ребра мужчины (Адама), что-то меня терзает смутный червь сомнения. Уважаемые коллеги, не могли бы Вы подсказать, из чьего ребра была создана госпожа Куклакова?

Ой, извините, Кулакова.....

А вот теперь скажите, не прав был разве Эйгим, придя к власти, когда начал их всех выкуривать?
Вот и показали своё лицо. Эта "вежливая" Строде! Вот что за этой вежливостью! Хищник натуральный!

Бог не фраер, он все видит!

Бог не фраер, он все видит!

зато как красиво говорит и Строде и Кулакова, умеют лапшу вешать на уши

Интересно, сколько Кулакова в кресле мэра просидит? Я думаю, 2-3 месяца. Кто думает, что больше?

анфиса: зато как красиво говорит и Строде и Кулакова, умеют лапшу вешать на уши

Важно не красота, а мимика. Неоднократно наблюдал за Строде. Речь связанная, партийная (КПСС) закалка, сразу чувствовалось. Но не было эмоций. Глаза все-время неживые были, мимика практически всегда отсутствовала. Все это выдавало ложь и лицемерие.

5 месяцев

Я вам скажу из опыта свой жизни. У меня две сестры. Нас трое. Я младшая. Старшая - Телец. Средняя - Лев. Старшая жёсткая, иногда меня распекает. Но она всегда мне, менее удачливой в жизни, даст денег хоть сколько может. Средняя никогда. У неё сколько б ни имела - всегда мало. Знаю, Лев ненасытный, Убеждалась не раз! ЭЙГИМ - ТЕЛЕЦ! СТРОДЕ ЛЕВ! Я хорошо представляю, кто из них какой!

Вера: Я вам скажу из опыта свой жизни. У меня две сестры. Нас трое. Я младшая. Старшая - Телец. Средняя - Лев. Старшая жёсткая, иногда меня распекает. Но она всегда мне, менее удачливой в жизни, даст денег хоть сколько может. Средняя никогда. У неё сколько б ни имела - всегда мало. Знаю, Лев ненасытный, Убеждалась не раз! ЭЙГИМ - ТЕЛЕЦ! СТРОДЕ ЛЕВ! Я хорошо представляю, кто из них какой!

Дриксне лев... :)

Дриксне - Близнец!!! Это влияние Меркурия. Обманщика. Удачника.

Белогвардеец (24.03.2011 21:47)

Ларчик открывается очень просто:
МЕДУЧИЛИЩЕ ПРИСОЕДИНЯЮТ К УНИВЕРСИТЕТУ !!!!!!!
Янковская поэтому проявила интерес к предательству!!!!!!!
Она не может понять , что Трусковский и она --это политические трупы.
Такого массового предательства в думе ещё не происходило: Алехно и Надеждин , Немцов, Янковская и Трусковский, а про красно - зелёных г. Даугавпилса говорить нет смысла...Там все перевёртыши.
Во всём этом есть и положительное зерно. Город знает своих воров!!!
Рейтинг "согласосов" и ЛПП ЛЦ резко упал.
Если Панкевич пойдёт до конца, то власть в городе изменится кардинально!!!


Uvazaju Lacplesisa za viderzku i xarakter.A strode i Kulakovoj xocetsja skazatj-dami xvatit xapatj- golie vi v etot mit prishli takimi ze i ujdete.A ot vashix dejanij vam i bolezni i neudaci v vashej licnoj zizni .....

Не по Сеньке шапка! За свою непорядочность обязательно будет рассплачиваться, особенно с такой коолицией как Янковская! Бабы дуры, потому что бабы!

tocno duri-posadjut vas za vorovstvo,ej Bogu

Kulakova dazhe v deputati ne proshla posle viborov, a seichas uzhe na Lacplesisa naezhaet :-)

Аноним: Дева- Видавский - это словоблудие. скорпион - Немцов - интриган. а надо обыкновенный хозяйственник

Немцов был не скорпион, а стрелец - 11.12.1948г.

В некоторой степени нарушались и пункты коалиционного договора.
...........................
После коалиционного "Мюнхенского" сговора началась Вторая Мировая Война и вы это задумали. дерьмократы?

Аноним: ах как бабам писакам тяжко, накинулись змеюги подколодные, Кулакова тётка класная, нервный тик только не получите, а то писать некому будет,т.к.пишете все по кругу одно и тоже, и одни и теже, смените стиль, а то скучно.

Куклу Барби на руки и айда по городу как Лешу Видавского.Или слабо???Она же легкая!!!

Написать комментарий